Наталья Незлобина

Стоит ли покупать попугая дочке?

У меня 2-е детей (4 года и 1,4), детки шумные и шустрые. Старшая доченька уже с 2-х лет очень просит попугая, дошло у нас до того, что она даже игрушек не хочет ( на все праздники просит попугайчика и расстраивается если мы ей его не дарим. Большого попугая купить нет возможности, только если волнистого, а мне его жалко, с моими детьми мне кажется он будет задёрганный и дикий. Подскажите как решить проблему? Может кто-то покупал деткам попугайчика и как птичка привыкла к шуму?

Света Миронова

Я вообще не поддерживаю того что бы живность покупали ДЕТКАМ в конце концов не игрушку на день заводите, а живое существо. Его нужно кормить и поить, я думаю что младшенькому малышу будет совершенно все равно на птичку, а вот старшенькой вначале нужно объяснить что птичку в руках не таскают она должна сидеть в домике и иногда вылетать гулять. Просто не хочется что бы потом не удачно "поиграв" с птичкой попугайчик погиб и детё будет реветь еще больше. Может черепашку в коробочке ))

Just-Do It

Дети слишком малы. Шумные, говорите, это значит что у птицы будет постоянный стресс. Клетку придётся разместить вне досягаемости, иначе по ней могут стукнуть или засунуть туда что-нибудь.. . Если птичка далеко, детям не интересно будет.
Я бы не завела, причин куча.

Когда родилась моя дочка, дома уже был целый зоопарк. Она с пелёнок привыкла к животным, а они к ней.

Арсений Не Скажу

Жить вместе могут дети и любые животные. Возможно объяснить детям, что в этой комнате у нас живет попугайчик, поэтому здесь кричать и безобразничать нельзя, а то он заболеет. Кто знает, может дочка будет целый день сидеть на него смотреть, раз хочет. Будете еще говорить "пока кашу не съешь, не пойдешь к попугайчику" ))))

Другой вопрос: это не "детям купила", это просто "у меня есть дети, я решила завести попугая". Понимаете разницу? То есть даже если дети будут с удовольствием наблюдать за птичкой, и даже станут себя нормально вести, чтобы ее не пугать - ухаживать за ней все равно Вам. То есть если Вы готовы эн лет чистить клетку и т. п. - заводите.

Natali Shapar

Возмите волнистого попугая но перед подарком саросите булкт ли она за ним ухаживать зводно скажите если не будет то попугайчика отдадут

Abdishukur Batyrov

Мне покупали попугая волнистика если честно за неделю мне надоело убирать хотя мне было 8 можно взять попугая посмотреть будит ли она за ним убирать если нет отдайте

Никита Лутаев

Волнистого попугая покупайте