Мирзаджанова Джамиля

если у моей бабушки фамилия "Ескина" значит она еврейка?? ? и я тоже ???

Guliza Ismailova

Ну, где-то так.. .

Александр Бовт

...спроси у бабушки ...

Анастасия Авдеева

С чего это? Вроде как русская фамилия! У евреев вообще другие!

Вадим Климов

надо говогить евгейка - умник

Gx
Gxac

таки так, -
шалом алейхем,

и матьихвсехтак,

таки так

Ев
Евгений

А что тогда Пушкину делать-то?

Светлана Бадреева

Нет конечно. Не еврейка.

Ирина Салахова

Основой фамилии Ескин послужило церковное имя Иосиф. Фамилия Ескин образована от имени Еска. Оно представляет собой уменьшительною форму древнего крестильного имени Иосиф, в разговорной речи известное, как Осип или Есип. Иосиф в переводе с древнееврейского означает «божья награда») . Это имя многих исторических лиц, правителей, иерархов, святых мучеников и преподобных. Наиболее известен, упоминаемый в Библии, один из 12 сыновей Иакова, проданный братьями в рабство, а затем ставший в Египте первым сановником, наместником фараона. Наряду с ним не менее знаменит Иосиф-древодел, обрученный муж пресвятой Девы Марии, из рода царя Давида. Еска, со временем получил фамилию Ескин.

Мария

У бывшего одноклассника фамилия Еськин, он русский, и по паспорту, и внешне)

Роман Дубец

Ну а если моего прадеда звали Густав, да еще и Рейнович, то я немец. да?
Но ведь еще не факт. Вот и у Вас не факт. У меня вот в юности друг был, с фамилией на " ко" однако не хохол, просто его деду в документах букву "в" как то не дописали, так и стал он " ко" и дети и внуки.

Светлана Грозненская

Нет. Во-первых, у тебя двое родителей и четверо бабушек-дедушек. Во-вторых, национальность в большой степени вопрос самоидентификации человека. Если, к примеру, твоя быбушка стала Эскиной после замужества, а до замужества была Наливайко, а бругая бабушка была Ивановой, а другой дедушка - Мурадяном, а ты выросла в России, русский - твой родной язык и живешь ты в соответствии с русскими культурными традициями, то ты русская, а твое еврейство - для понтов в еврейской компании.

Сергей

как правило еврейская