Екатерина Сергеева

вот мои знакомые стали делать себе фамилию "крэй". что значит крэй? что это такое??

Александра Бугай

наверно они фанаты суперкомпьютера, вот и решились стать "родичами" создателя.. .
Се́ймур Роджер Крэй (англ. Seymour Roger Cray; 28 сентября 1925, Чиппеуа Фоллс (англ.) , Висконсин — 5 октября 1996, Колорадо-Спрингс) — американский инженер и учёный, создатель ряда американских суперкомпьютеров. Славу изобретателю принёс компьютер CDC 6600