Надежда Дронова

Нужно ли переделывать банковскую карту, если мне написали в ней имя "Ilia", а в загран паспорте написано "Ilya"?

София Скляр

Не все так просто! Эмбоссированный текст должен соответствовать написанию фамилии и имени в загранпаспорте - обязательно !

В отличии от торговых точек России, за границей обязательно спрашивают паспорт при оплате покупки в торговой точке и если будет обнаружено не соответствие, то в покупке откажут.

Если Вы за границу не выезжаете или не пользуетесь этой картой за рубежом, то Вам беспокоиться не о чем.

И еще.. . текст, эмоссированный на карте переводится автоматом по-английски, паспорт переводится по-латински - отсюда и не соответствие и при выезде за границу с картой надо на этот факт обращать пристальное внимание. Сотрудник банка имеет возможность вручную откорректировать имя и фамилию в соответствии с загранпаспортом при выпуске карты.

Милана Умниева

Давно пользуюсь кредиткой зарубежом, и никто у меня никогда не сравнивал написание фамилии на кредитке и в паспорте. Да и паспорт спрашивают только при регистрации в отеле.

Татьяна Афонина

да, лучше уточнять такие детали ...моей знакомой написали в свидетельстве о разводе "Мария" вместо "Марина" потом проблемы были из за этого.

Жанна Макарова

это никак не связано. эти данные нужны для идентификации вас в базе банка