В*
Виктория ***

Вы сами с мужем выбирали имя своему ребенку или в этом участвовали все родственники?

много слышу... что то бабушке имя не нравится... то тете... а вообще при чем тут они....

Cтуденты Оэф, Фф

Первую дочку назвала я. Мужу сказала, что он даёт ребёнку фамилию и отчество - значит имя даю я. ) У меня было 4 имени, которые мне нравились. И я не могла выбрать. Сказала мужу - и выбрали уже совместно одно имя из этих четырёх. Назвали дочку Александрой. Моей маме не очень имя нравилось - пыталась предложить имена Полина и София (Софья) . А мне эти имена вообще не нравились. ) Так что дочка осталась под именем - Шура. )
Вторую дочку тоже я с мужем назвали. Даже наверно больше муж назвал. Долго думали, никак не могли выбрать имя (Анжела, Анжелина (Ангелина) , Анжелика, Энжела) . Уже когда дочка родилась - муж написал несколько имён на бумаге. А потом сделали несколько фотографий с дочкой и муж выложил эти фотографии в фейсбуке, назвав альбом ANGELINA. Маме моей тоже не очень понравилось это имя, но ей нравится телеведущая Ангелина Вовк. Поэтому особо ничего не предлагала. )))

Наталья Шостко

Просто поставила перед фактом всех: мужа, бабушек, дедушек, что назову так, а не иначе.. . Предлагали имена дедушек, прадедушек, двоюродных дядей, но это - не по мне.... Не люблю называть в честь кого то.... у каждого человека должно быть своё, индивидуальное имя, а не в честь кого то, что бы ассоциации не было...

Оксана Джаватханова

родственники тут с какого бока? я и мужа особо не спрашивала, поставила перед фактом и назвала, кто рожает, тот и называет)))

Светлана Лимперова

у меня муж предложил, я согласилась. вот и весь выбор

Сергей Селиванов

Выбирали сами. Кому не нравится - их личные проблемы. Это касается только родителей и ребенка.

Айдай

Конечно сами.

Румия

Сами выбирали. Родственники вынуждены были смириться.

Елена Салова

сами, но родственики пытались внести свою лепту, но фиг им.

Наталья Герасимова

Сына без меня называли, пока я была в роддоме уже всё решилось, а вот дочь называли вместе с мужем...

Сергей Денисеня

У меня 3 сына:
1. Первого назвали так - как хотели назвать меня, если бы я была мальчиком.
2. Второго назвала сама - в честь одного человека, который преодолев кучу препятствий, достиг цели, в тот момент его поступок меня так впечатлил - что я решила назвать в его честь малыша.
3. Третье имя подсказала моя мама, и на мой взгляд оно самое удачное))

Денис Михайлин

Я сам выбрал имя нашему ребёнку.
Жену (маму ребёнка) и всех остальных родственников поставил уже перед фактом.

Ма
Мария

Я к сестре и маме приставала: "Помогите имя придумать!!! " Не помогли засранки, все сама, все сама.

Тимур Донской

Мы с мужем сами всё решали

Шариков

сама выбирала. всем остальным пришлось согласиться)

Денис Симаков

Меня и не спросили, так как меня не было

Татьяна Семёнова

мы с мужем подумали... .
и я решила)) )

а у ж родственники вообще по боку

да и из родни у меня тока свекровь и то она не считается

Var Dan

Сами. У меня родственники вменяемые.

Наталья Савельева

Я предложила - муж согласился. У бабушек и дедушек было свое мнение, больше всех негодовала будущая тогда крестная, но я все равно назвала так, как понравилось мне.

Татьяна Нащинская

Имя у ребенка спрашивать надо. На какое отзовется - значит так тому и быть.

Руслан

Дочь назвала ее тетя, а сына эта самая подросшая дочь. А нам все имена понравились))

Ве
Вера

Я подстроилась под маму, впрочем, мне тоже это имя нравилось. Мужу не нравилось, но он через несколько лет всё равно "пошёл лесом", а вот моя мама свою внучку очень любила. . .и взаимно.

Ольга Макарова

мы с мужем договорились что каждый придумывает имя а потом обсуждаем но так совпало что придуманное имя у нас совпало . А родственников поставили перед фактом.

Ек
Екатерина

Муж (бывший), сразу как родила назвал дочку в честь его пробабки (мне понравилось имя и я не стала препятствовать ).

Ин
Инна

сами... не всем сразу нравилось, потом привыкли

Андрей Коровкин

Я имя ребенку выбрала, задолго до знакомства с будущим мужем. А перед родами сказала как будут звать ребенка. А уж мнение остальных родственников вообще не интересовало.

Вячеслав Квасов

Я сама выбирала 3 имени. Было Ксения, Вероника, Анастасия. Сошлись с мужем на Веронике. Родственников не спрашивали

Ра
Раушана

Исключительно вдвоем! Бабушки слабо попытались возникать, но мы как-то даже всерьез не отнеслись к этому. В нашей семье позже братья и/или сестры обязательно будут иметь право голоса.

Екатерина Шукаева

только сами!!