Елена

Всем привет меня зовут Артём естественно мальчик и я очень люблю готовить хоть для мальчика это не обязательно!

Не странно ли это в 11 лет? Я уже бисквиты делал, картошку в духовке запекал и даже компот варил но а самое простое яичница, хлеб в яйцах или как он называется?, и картошку! Но сегодня сейчас у меня напало такое чувство пожарить блины но бабушка делала делала а сменя толку и не было не помню не чего! Так вот не могли вы мне бы помочь с блинами? Рецепт со всеми подробностями как выливать их на сковороду самое сложное для меня! Только простые блины без изюма без творога и всяких украшений!

оригинально

Спасибо всем за ваши советы их все можно зделать лучшими но не могу поэтому я выберу тот ответ который был отправлен первый мне с рецептом! Не обижайтесь

Николай Жабко

2 яйца, 2стол. ложки сахара, 2 сто. ложки подсолнечного масла, 2 стакана муки, пол литра молока. Все взбить миксером. Ставишь сковородку ( потолще стенки выбери) , несколько капель масла, когда будет шипеть, выливаешь половину половника теста на сковородку и одновременно наклоняешь сковородку, чтобы тесто равномерно распределилось по ней. Может первый прилипнуть, ничего страшного, соскреби его, капни масло и дерзай! Все дело тренировки! перевернуть лопаткой, жарить на среднем огне!

Аркадий Подгорный

Не обязательно для мужчины юбку носить, и то в Шотландии так не считают. Умение накормить себя и зависящих от тебя обязательно для мужчины.
Рецептов тебе сейчас надают. Но главное достаточное количество масла, но не чтоб блины плавали. Немного подливать между блинами, а лучше смазывать хлебной коркой в масле на вилке (сковородку не поцарапай) . Сковорода должна быть толстая и хорошо разогретая. Проверяется одной капелюшкой воды. Но перед наливанием теста, там не должно бытьни воды, ни даже следов иначе блин не отдерёшь. Также если сильно пригорает, значит сковорода перегрета. Если слишком бледные и долго жарятся - слишком холодная. Огонь нужно добавлять понемногу.

Екатерина Пушкарева

Нормально для мальчика! Может великим поваром станешь! А нет- так просто с голоду не помрешь. Как выливать- показать надо. Крути сковородку. Где "дыры" получаются - не бойся теста доливать чуток. Это только практика, навык. Главное - в тесто налить растительного масла, тогда даже первый не будет комом. И сковорода должна быть только для блинов- блинница.

На
Надежда

Примерно так: 2 яйца, 2 стакана муки, посолить, 1 ложечка сахара (много не надо) , молока (можно даже пополам с водой) такое количество, чтобы консистенция теста получилась как кефир.
Если сделаешь погуще, то получится тесто для оладьев.

В сковороду наливаешь немного масла, разогреваешь. Капаешь немного теста. Если шипит, то готово. Берешь небольшой половник теста, выливаешь на сковороду, наклоняешь её в разные стороны, чтобы тесто растеклось более-менее равномерно. Через какое-то время поднимаешь мастихином/лопаточкой край блина и смотришь, поджарилось там или нет. Поддеваешь блин лопаточкой, переворачиваешь. Ждешь ещё немного, снимаешь блин со сковороды на тарелку. Смазывать маслом или нет - по желанию.

С оладьями всё проще. Берёшь столовую ложку и выливаешь на сковороду тесто этой самой ложкой в нескольких местах. Чем хороши оладьи - ГОРАЗДО легче переворачиваются, потому что маленькие. И если у тебя вдруг не получились блины (упорно рвутся, прилипают) , то в тесто надо досыпать муки, подсолить по надобности и тупо нажарить много оладьев.

Костик Жест

ВСе повара в ресторанах только мужчины