Елена Мосина

Как Вы считаете ..нужно ли жить вместе с нелюбимым уже человеком только ради детей? Если да.. то до какого возраста детей?

понятно что разные семьи ..разные ситуации.. но ведь у Вас есть СВОЕ МНЕНИЕ...

Роман Платонов

Много слышу, мол в институт отдам и уйду от своей мегеры.... время проходит и уже никто-ни куда не уходит. . так, что дети это сдерживающая сила.... : -):-):-)

Олеся Дыга

Ради детей родители должны быть счастливыми. Замученная остервенелая мать или вечно недовольный жизнью отец - плохой пример для подражания. Иногда, чтобы сохранить человеческие отношения, нужно развестись.

Евгений Виноградов

Многие взрослые ошибочно думают что дети ничего не чувствуют и не видят.

Они взрослея прекрасно понимают что папа не любит маму, или наоборот.

А если еще и скандалы в семье, то лучше тут точно никому не будет.

Настя Лощинина

если дома все тихо мирно и есть взаимоуважение друг другу, то почему нет. А конкретно вашу ситуацию только вы знаете и вам виднее

Ni
Nikita

Категорически "нет"! Если не хотите вырастить своих детей несчастными! Во-первых с комплексом вины ( "ради " нас родители мучились) , а во-вторых они видят фальшь не хуже взрослых! Не надо обманывать их и себя! И перед глазами будет модель семьи, которую они впоследствии перенесут в свою семейную жизнь!

Ан
Анютка

Если просто "нелюбимый", то можно и всю жизнь прожить, а если "опостылевший", которого видеть уже невозможно, то лучше разводиться и ничего не ждать. Тысячи семей живут без особой любви, просто по привычке. Иногда брак держится не на любви, а просто на уважении. Дети не повод жить под одной крышей с человеком, который стал противен, но если есть возможность мирно сосуществовать, то почему бы и нет.

Валерий Большаков

смотря какие при этом отношения с мужем. если ругаться каждый день, то пользы ребенку никакой не будет

Ольга Юдина

на этот вопрос нет четкого ответа - все по ситуации

Ирина Беккер

Если он безвредный и еще пользу приносит, то вполне. Хоть до пенсии)

Ольга

для детей никакой пользы не будет. Лучше жить порознь, а заниматься детьми сообща.

Витал

Можно, если мужик порядочный и старательный.

Риита Радикова

ради детей-нет.
если материально себя и детей нет возможности обеспечивать+жилья нет-куда деваться? ? многие так и живут ((

Екатерина Плотникова

может же быть человек хороший, заботиться о ребенке, материально помогает, но вы его не любите- это одно. а если ругань, бухает, руки распускает- то с таким ни дня оставаться не стоит, это и для здоровья и для психики ребенка опасно

Виктория Андреева

нужно, дети должны расти в полноценной семье.
до совершеннолетия.

Natali Shapar

Вспомните знакомство и всё хорошее и смешное впервые годы жизни, любовь оживёт. «Что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять».

Boris Boyko

Тут главное - надо задуматься, а почему человек стал не любимым? По какой причине? Ведь просто так взять и разлюбить человека практически невозможно. Основные причины - пьёт, бьёт, измены, постоянна ругань, не внимание друг к другу. Если семейные проблемы не решать - зачем тогда жить вместе? А детям в такой ситуации только хуже будет.

Сергей Максюта

до 18 лет детей

Екатерина Краева

только если это удобно женщине, или мужчине, Обоим. Наразрыв аорты ради идеи, пусть даже такой священной--не стоит. МОжно остаться для ребёнка любящими родителями--но порознь. А если этот тандем удобен обоим, и вобщем-то существовать можно и даже нравится----то пожалуста

Натали Петруня

Я считаю что не нужно, если продолжать жить, то ребенку же от этого будет тяжело, т. к. он будет видеть ссоры, скандалы (я уверенна что у не любящих это по любому будет проявляться) . Вот толку от того если родители позиционируют себя между детьми любящими мужем и женой, если муж допустим начал гулять? Он дома то появляться толком не будет, а ребенок будет видеть маму в ярости и в слезах, и задающую вопрос 5 летниму ребенку который не понимает что такое измена: как думаешь, дадим папе шанс? Конечно ребенок скажет дадим! а потом когда они сподобятся наконец то развестись (не в 5 лет когда ребенку было, а допустим в 13), начнется некая мозговыносиловка: твой отец козел! Да она сама не ангел! . А потом еще у него появится женщина с ребенком, и он будет с ребенком так сюсюкаться, как не сюсюкался с первым уже взрослым ребенком, а все потому, что время тратилось на любовниц (Живущие вне любви мужчины обычно так и поступают, и еще бухают, а то еще хуже травку курят) , а ребенок от второго брака допустим по любви, вот отец с ним и сюсюкается! Короче нужно разводиться даже когда один из супругов не любит, ну это чисто мое мнение. А вот про те браки которые изначально и строятся не на любви, а на расчете, наверное те пары умеют держать себя в руках, а может даже и начинают потом друг друга любить, то в таком случае ребенку ни чего не угрожает, но если начинается ненависть между супругами, то развод.

Павлик

Церковь говорит, что жить с нелюбимым грех

Сергей Шпак

Никогда не живите вместе ради детей и денег. Деньги кончаются. А дети вырастают. О своем счастье тоже надо думать.

Venera Bunesko

Что говорится в Библии о разводе?
Мал. 2:15, 16: «„Следите.. . за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод“,— говорит Иегова, Бог Израиля» .
Матф. 19:8, 9: «[Иисус] сказал им: „Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует“». (Невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд. )
Рим. 7:2, 3: «Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой. Но если муж умрет, она свободна от его закона и не будет прелюбодейкой, если станет женой другого мужчины» .
1 Кор. 6:9—11: «Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами.. . не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа» . (Из этих слов видно, насколько это серьезный вопрос. Нераскаявшимся прелюбодеям не будет места в Царстве Бога. Однако люди, которые когда-то совершили прелюбодеяние и, возможно, даже вступили в новый брак, не имея на то права, все же могут получить прощение Бога и стать чистыми в его глазах, если они искренне раскаются и будут проявлять веру в искупающую грех жертву Иисуса. )
Если супруги не могут мирно жить вместе, допустимо ли раздельное жительство?
1 Кор. 7:10—16: «Состоящих в браке наставляю — даже не я, а Господь: жена не должна уходить от мужа, но если все же уйдет, то пусть остается незамужней или помирится с мужем. И муж не должен оставлять жену. А другим я говорю — я, не Господь [но, как показывает стих 40, Павлом руководил святой дух] : если у какого-нибудь брата неверующая жена и она согласна жить с ним, пусть он не оставляет ее; и женщина, у которой неверующий муж, и он согласен жить с ней, пусть не оставляет мужа. Неверующий муж освящен через жену, а неверующая жена освящена через брата; иначе ваши дети на самом деле были бы нечисты, но теперь они святы. Однако, если неверующий уходит, пусть уходит; в таких обстоятельствах брат или сестра не связаны обязательствами. Бог призвал вас к миру. Жена, откуда ты знаешь, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, откуда знаешь, не спасешь ли жену? » (Почему верующий готов переносить трудности и изо всех сил старается сохранить брак? Потому что он уважает институт брака, установленный Богом, и надеется на то, что со временем сможет помочь своему неверующему спутнику жизни стать служителем истинного Бога.)