Оксана Рафеева

Тормозит компьютер во время загрузки файлов!

Тормозит компьютер когда скачиваю что нибудь с торрента или пока музыка загружается в вконтакте тормозит компьютер и идет тихий хрип или зацикливание подскажите как это исправить, компьютер чистил и программами и от пыли внутри чистил от вирусов тоже чистил но всё равно проблема осталась, жесткий диск впорядке у меня.

Сергей Кузнецов

Эти два сканера рекомендую иметь каждому пользователю на своём ПК в дополнение к Вашему антивирусу (конфликтов не будет) и будете спать спокойно:
HitmanPro мощный cканер для выявления различных вредоносных программ http://www.comss.ru/page.php?id=612
Malwarebytes Anti-Malware (MBAM) предназначена для быстрого сканирования системы в поисках различных видов вредоносного ПО и лечения самых сложных заражений http://www.comss.ru/page.php?id=84

Татьяна Звозскова

это естественно. нужно в настройках торрент-клиента ограничить скорость скачивания.
В разделе «Скорость» рекомендую ограничить скорость загрузки и отдачи, оставив определённое количество трафика дл того чтобы во время загрузки файлов Ваш Интернет не тормозил. Наверное, Вы замечали, что во время работы программы µTorrent скорость открытия страниц падает. Это происходит именно по тому, что не настроены скорость загрузки и отдачи. Программа µTorrent в этом случае «кушает» весь Ваш трафик. Лучше всего, ограничить скорость загрузки и отдачи, оставив на сёрфинг в Интернете, примерно, 1Mбайт/сек (примерно 1000 кбайт/сек) . Например, у меня скорость Интернета 50 Мбит/сек (5 Мбайт/сек или 5000 кбит/сек) . Оставляю на комфортный сёрфинг в Интернете 1Mбайт/сек (1000 кбайт/сек) и пишу в настройках загрузку и отдачу по 4000 кбайт/сек. " - http://halyavin.ru/news/pravilnaja_ustanovka_i_nastrojka_torrent_klienta/2014-09-09-489

"