Евгений Зарубин

если я на конкретный вопрос англоговорящего допустим отвечу YES вместо развёрнутого ответа типа YES I DO или

YES THEY ARE, он что меня не поймёт? зачем нужны эти многосложные словесные конструкции в каждом ответе?

Сергей Агашков

Да ничего у них не принято.. . Если это официоз некий, то тогда конечно. А если это обычная дружеская болтовня, то они и времена то не особо соблюдают то...

Мага Загиров

Ну если yes i do для тебя "многосложная конструкция", то у меня для тебя плохие новости. .
Простое yes он поймет, без проблем, просто у них так принято. Если тебя, например, спросили по-русски "А Вася пришел? ", ты ведь тоже можешь ответить "Да" или "Да, пришел".

Светик=) Коякова

Царь:
— Вызывает интерес
Ваш технический прогресс.. .

Как у Вас там бабы ходют

В панталонах али без?

Посол:

— YES...

(с) Л. Филатов