Румия

Надо ли на чердачном помещении утеплитель закрыть пленкой, заранее спасибо и извеняюсь за неграмотность

Марина Ракова

Пленкой сверху утеплитель закрывать нельзя - вся влага будет скапливаться в нем и не проветриваться.

Юл
Юлия

обязательно нужно, причем с обеих сторон. со стороны кровли гидроизоляцию. а со стороны помещения пароизоляцию

Юлия Кузнецова

Пароизоляция- несомненно необходима.
Но.
Сначала нужно знать насколько правильно выполнен весь "пирог" утепления кровли и стен.

Регион

обычно эта пленка называется Пароборьер (Гидробарьер) . Со стройкой не связан но по работе не раз видел из нутри крыши под утеплителем в новых домах частных сразу пленка. Со стороны крыши с улицы не знаю тоже есть или нет под слоем накрытия!

Рё
Рёрјсџ

Это не просто пленка а пароизоляция . И стелится она с верху утеплителя потом рейки и чистовая обшивка . Нужно соблюдать технологию по утеплению .

Иришка Голованова

Если утеплитель находится непосредственно под кровлей, необходимо добавить ещё слой пленки снизу Я положил утеплитель Экопан + вместо пленки Лёгкий тент Аляска. Крыша после этого гарантирована от конденсата - это самый дешевый и очень эффективный метод. (Экопан 14 руб м2, а лёгкий тент Аляска 25 руб м2)

Татьяна Могилевцева

обязательно, а то дышать будете ей