Вениамин Крыжовник

Не подскажитe это что за гриб?

Анастасия Веселова

Может рядовка, а может и белосвинуха, скорей

Виктория Щурова

Фотография похожа на гриб рода говорушек, так как пластинки нисходящие, а кольца на ножке нет.
Возможно, говорушка дымчатая (Clitocybe nebularis), не исключена говорушка рыжая. Нужны фотографии лучшего качества. Слабый лиловый оттенок на снимке не исключает и рядовку лиловоногую, см. ссылку: http://supersadovod.ru/wp-content/uploads/2013/01/Ryadovka-lilovonogaya.jpg

Настя Кулешова

По-моему шампиньон. Посмотрите если пластинки темные- значит это он. а если белые, то поганка. Но по-моему они белые (плохо видно)

Бонна Ивентовна

Если имеет запах редьки, то ЕНто Рядовка белая (Tricholoma album)
Из-за едкого вкуса несъедобен

Наталья Тетеревенко

Синеножка или рядовка лиливоногая.