Елена Кислинская

_Как Составить расписку правильно чтобы «курьер» не украл дневную выручку? Без оформления на работу.

Друг начинающий ИП оказывает услуги
(никакого криминала) . Нанял человека по объявлению, чтобы тот ездил по городу
собирал деньги с клиентов.

На работу официально его принимать не
хочет, оба согласны.

Как правильно составить расписку, чтобы «курьер»
не украл дневную выручку? Или снизить на это шансы? Суммы за день небольшие 3-15
т. р.

Например, Я ФИО добровольно выполняю
поручение ИП ФИО по доставке ему денежных средств от его клиентов.

Дата, подпись, ФИО. В этом случае при хищении, можно будет
вызвать клиента и обвинить по статье «кража». Офиц оформить и платить взносы не предлагать, он не потянет.

Сергей

Чушь. Таким образом трудовой договор не заменить и ничего не выйдет.
Если с деньгами исчезнет, то и полиция не поможет если сам не признается в краже, а деньги не вернутся.

Екатерина

В принципе достаточно простой расписки... .
есть одно но.... если типок прошареный, то может получится так, что денег нету и он не виноват....