Ольга

Учтут ли заболевание в Военном билете?

Стукнуло 27 лет и нужно получать военный билет. У меня псориаз, но отсрочки давали только по учебе. Прошел мед комиссию, сделал акт по псориазу, и сдал необходимые документы для оформления военного билета.
Но на сколько я знаю, мне должны были вынести заключение по болезни на областной комиссии, но туда не направили.
Учтут ли мое заболевание при определении пригодности к службе в военном билете?

Алексей Иванов

В обязательном порядке учтут. Для того и медицинское освидетельствование проводят, что бы определить твою годность к службе.

Же
Женечка

В военном билете указывается только категория призыва.

Анастасия Титовец

Статья 62.
Да, учтут по любому.