Дмитрий Савушкин

Можно ли считать, что Интернет - это нечеловеческая и надчеловеческая информационная сущность?

Притом - обладающая собственным разумом и волей, отличными от разума и воли любого из пользователей?

Вя
Вячеслав

интернет создан людьми а не инопланетянами. почему нечеловеческая сущность?

Виталий Старостин

нет. Интернет это продукт человека, и выше он быть никак не может