Александр

Оправдывает ли любовь добрачный секс?

В Иакова 1:17 говорится: «Все доброе, что даруется, и всякий совершенный дар — свыше, ибо нисходит от Отца небесных светил» . Половые отношения в браке — один из таких драгоценных даров (Руфь 1:9; 1 Коринфянам 7:2, 7). Вступая в эти отношения, муж и жена могут дать начало новой жизни, сблизиться физически и эмоционально, проявить нежность и доставить друг другу удовольствие. Еще в древности царь Соломон написал: «Утешайся женою юности твоей.. . груди ее да упояют тебя во всякое время» (Притчи 5:18, 19).

Александр Тарханов

Добрачный секс, это грех. Козе понятно.

Те кто им занимаются, просто хотят подвести базу под свою распущенность и аморальность.

Владимир Ильиных

если люди дарят радость друг другу, какой же это грех (но в пределах разумного..

Екатерина Горшкова

что это любовь или похоть тебе священник расскажет

Дмитрий

а почему его надо оправдывать? им необходимо заниматься, и не только им. вообще надо до свадьбы пожить годика 2-3 - понять с кем ты собираешься связать жизнь. так чтобы и в сексе попробовать друг друга, и через бытовуху пройти, через нехватку денег, через "притирку"... а то идиоты сначала поженятся - а потом начинают друг друга ненавидеть по-тихому....

Kattabek Gaffarov

важно не официальное разрешение государства, а отношения между двумя людьми,

Ив
Иван

Да любите уже друг друга. Не слушайте тех, кто орёт, что секс до брака грех. Это фанатики. У них с сексом у самих проблемы...

Юрий Царенков

любовь к сексу не имеет отношения!

Алексей Немтинов

Раньше было все по-другому. А теперь анархия.

Алексей Тумаков

Не оправдывает. Любишь, женись а не блуди.