Вовчик Хакер

Делами не оправдывается никакая плоть, а чем оправдывается? Кто заслуживает рай тогда?

Ольга Фомина

Оправданные ВЕРОЙ в Господа и Спасителя Иисуса Христа:
Гал. 2:16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.

Максим Сташков

Принятия жертвы Иисуса Христа. и не чего кроме. Покаяться, креститься и жить по его слову!

Лилия Павлова

Только верою в Иисуса Христа.

Рая (также, как и вечной жизни) не заслуживает никто, все заслуживают смерти, потому что "возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем" (Рим. 6:23).

К_
Ксю _

П. ч. заработать вечную жизнь не может никто. Это просто подарок от Бога. Главное- жить правильно по Его нормам и быть служителем, чтоб спасти других людей. А это просто обязанность.

Алексей Мартыненко

По моим представлениям - уж точно не "плоть". :))

Алексей

СЛУЖЕНИЕМ БОГУ, ЧЕРЕЗ ИСПОЛНЕНИЕ ЕГО ВОЛИ! А как исполнять БОЖЬЮ ВОЛЮ - СПРОСИТЕ У ИИСУСА ХРИСТА, СЫНА БОЖЬЕГО. Недаром ОН СКАЗАЛ: "ПРОСИТЕ, ИЩИТЕ, СТУЧИТЕ. "

Гена Туманов

Как говорила печально известная Шапокляк : "Хорошими делами прославиться нельзя" ! )))