Графф Де-Мон Maksimus

навеяло... многодетные мамки... вы в реале что, устали от оскорблений и презрительных взглядов? или купаетесь в

восторженных и завистливых взглядах? чего больше?

Елена Матвеева

Мне в глаза мало кто и что говорил (я человек ВЛОБМОГУЩИЙ ДАТЬ) , но по углам и за глаза шептались. Было очевидно недопонимание и какое-то странное отношение: от удивления и личного восхищения, до жалости и подозрительности. Типа, " Ужас какой! Это как же вы справляетесь, сколько, наверное, денег на них нужно! Где всех размещаете?... Льгот, наверное, от государства много? ) ) ) ..Предохраняться не пробовали? и т. подобное"
Я пофигистка, мало кого дослушивала до конца, общение с подобными пресекала. Мне главное, как я себя ощущаю, что с моими детьми всё в порядке, а у меня нет внутреннего дискомфорта и паники об их будущем.
Остальное всё фигня: никто не вспомнит о нас из осуждающих нас после нашей смерти, мало кто вспомнит из восторгающихся, зато дети нас не забудут никогда. .
Поэтому и Вам, и всем многодетным советую, хоть и ненавижу советы:
какими бы ни были причины и цели для рождения и взращивания большого количества детей, это ТОЛЬКО ВАШЕ ЛИЧНОЕ СЕМЕЙНОЕ ДЕЛО.
А остальные пусть идут в сад (говорят, завидуют, осуждают и чешут языки как хотят и сколько хотят) .
Плевать. . нам некогда всем угождать разъяснениями о личном и отчитываться. .
У нас детей. . много)))

Галина Непокрытова

я не разу ещё не видела многодетную, которую оскорбляют или смотрят на неё как то не так

Натали Петруня

если семья нормальная, заботится о своих детях, почему к ним должны презрительно относится, презирают те многодетные семьи, где рожают, а детьми не занимаются

Татьяна Глухова

Мало тут многодетных ((( Тишина...

Юлия Мацнева

Обычно сначала шок, потом куча вопросов и в финале восторг. По крайней мере говорят, что вот молодцы.. . Где мы живем, нет понятия - многодетная семья. Тут не дают ни каких льгот и выплат. Рожают те, кто может себе это позволить, есть конечно единицы живущие на пособия. Но у нас пособия могут получить все, вне зависимости от колличества детей, а от прожиточного минимума.
Есть скидки в кружках, на второго ребенка 25%, на третьего 50% и четвертый бесплатно, при условии, что все в одном кружке.)))

Юл
Юля

Не было в мою сторону никаких презрительных взглядов, и восторга и зависти тоже как-то не наблюдаю. Больше удивление - как так - "...ты при своей комплекции ( я вешу 41 кг) родила, да ещё и двойню, ой, да ещё и третьего.. . "

Натали Демина

вспомнился случай из жизни. Когда мой первый сын был лет 7-8, мы приехали в гости к родственникам, к многодетной семье. Тогда там было 4 детей. Мой ребенок просто был в восторге!! ! Он даже мне сказал - Мама, как это здорово, когда такая большая семья!! ! Давай тоже такую семью заведем! Вот так то! Но, увы, мое состояние здоровья позволило мне иметь только двоих деток...

Анна Миклина

когда я была маленькой, у нас в доме было 2 семьи многодетных (по 4 детей) . не знаю никого, кто бы им завидовал. и с детьми теми мы не дружили, какие-то они странные были. одна семья сектантов с 4 девчонками и козой в квартире, а другая мамаша семечки ходила щелкала в халате и тапках по двору. вот её дети потом по тюрьмам расселись.

Марьяна

что плохого в многодетных семьях? если дети не голодные, не в рваной одежде и чистые? конечно есть дамочки которые занимаются этим на лево и на право и рожают как кролики но их ведь не много

Светлана Байкова

а у тебя как?) ) многодетная мамка :DD? я всегда восхищаюсь такими )) сама 3 хочу))

Анастасия Ситникова

Может, вы не обращаете внимания, вам есть на что его обращать? Или дети не шумные, шифруются, окружающие и не думают посчитать их?: D

На меня косятся, когда я с ребенком в слинге иду, однажды выспрашивали, а крещен ли ребенок и т. д.: ) Когда с коляской не косятся, разница ощутима!

Наталия Бейльман

))))) Буквально вчера брала справку в одном учреждении, и когда спросили, кто со мной совместно проживает, сказала, что муж и четверо деток. В ответ был шок и молчание длиной в полминуты, а потом уже остальные вопросы. И косились на улице раньше, а теперь мне всё равно

Мария Николаева

у нас только папой восхищаются (в браке 19лет и три ДОЧКИ) в учреждениях (бухгалтерия, школа, сад и тд)
тетки аж удивляются; неужели еще остались такие мужчины (чтоб не пил, не курил,)