Виктор

Как вам слова Тягнибока -Бандера наш герой. Он сам наверное не понимает что говорит...

Это произошло в Киеве, возле рады.

Анна Коржевская

Обидно же, что в истории этой страны нет ничего значительного, истории-то самой нет! А надо! Вот и героизируют убийц и подонков - всяких бандер, чикатил, савченков . Чем -то же страна должна гордится, чтобы орать слава Украине.

Александр Васильев

А не так давно он сказал, что ненавидит советских ветеранов ...что победили фашизм ---а потом нам макаревичи и. т. д---рассказывают, что на Украине фашизма нет... ▶ Тягнибок Я ненавижу советских ветеранов - YouTube

Aleksey Uljnkin

Надеюсь, что Тягнибок закончит так же, как и Бандера.

Марина Мастяева

Создание УПА 14 октября 1942 года - миф!
Порошенко отменил День защитника Отечества и установил фальшивый день УПА.

Теперь ему осталось только отменить закон об "Об увековечении Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов", в котором говорится:

"День Победы является днем торжества бессмертного подвига народапобедителя над фашизмом, всенародной памяти о его борьбе за свободу и независимость Родины.

Уважительное отношение к памяти о Победе и ветеранам Великой Отечественной войны является священным долгом государства и граждан Украины".
Создание УПА 14 октября 1942 года - миф!

Легенду о том, что УПА создана 14 октября 1942-го года придумана Шухевичем в 1947-м году для того, чтобы затемнить свою службу в 201-м шуцманшафтбатальоне (Эта дата, 14 октября, за дату основания УПА была выбрана уже позже. В 1947 году в честь 5-летия УПА Шухевич издал приказ, и официально этот день был закреплен как дата создания УПА.) . 1 декабря 1942 года, после того, как партизаны "выкосили в пень" 26 бандеровцев, они впали в "псыхичну депресию" и весь личный состав отказался от его продления. Батальон был переведен в Могилев и расформирован 6 января 1943 года.

По заданию Абвера Шухевич увел батальон в леса для истребления местного населения, Армии Крайовой, партизан и евреев-беженцев путем организации гражданской войны. Чтобы не отпугивать местных жителей немецкой формой, он перешел на "нелегальное" положение.

Анастасия

Надо бы им историю почитать, как эти предатели кончили.

Роман Миронов

Ну как тебе объяснить.. . Говно - наш хлеб! Нравится? Нет? А вот для навозного жука - это нормально.

Ма
Манюня

а у него дедушка с бабушкой стучали в революцию на вукраинцев и каклов потом расстреливали