Dinaria Cozma

Каким тафсиром Священного Корана вы пользуетесь? Если есть дайте ссылки

Ирина Колкова

начал читать тафсир Саади.

Анна Разоренова

10.32 Скажи: кто доставляет вам с неба и от земли потребное для вашей жизни? Кто распоряжает слухом и зрением? Кто выводит живое из мертвого и мертвое выводит из живого? Кто управляет всем этим? Они наверно скажут: Бог. тогда скажи: почему же вы не чтете Его? 10.33 Этот Бог и есть истинный Господь ваш; а то, что есть опричь Истинного, есть только заблуждение. Так куда же обращаетесь? 10.34 Так слово Господа твоего оправдалось над сими нечестивцами; действительно они не веруют. 10.35 Скажи: из боготворимых вами есть ли кто, который может создать тварь, а потом опять обратить ее в ничто? Скажи: Бог созидает тварь и потом обращает её в ничто. Потому как вы легкомысленны! 10.36 Скажи: из боготворимых вами есть ли кто, который может вести к истине? Скажи: Бог ведёт к истине. Следовательно, тот ли, кто ведет к истине, истинно достоин того, чтобы Ему последовали, или тот, кто ведёт только тогда, когда его самого ведут? От чего же это, что вы неверно судите? 10.37 Большая часть из них водится одним только мнением, а мнение нисколько не заменяет истины. Бог знает, что делаете вы.

Марк

Перевод смыслов Крачковского. В сети есть.

Яна Гатауллина

ты кто по нации это важно