Глеб Кобзев

Уважаемые! Как в конце сезона себя ощущаете? Хотите побыстрей закончить сезон и наконец отдохнуть или наоброт ?

Хочется, чтобы лето никогда не кончалось?

НаоОборот, опечатка.

Хорошо конечно, что садоводы и огородники такие трудоголики!
Но отдыхать то надо, не зря природой зима задумана, когда все кругом засыпает.

Спасибо Вам всем за ответы!

Мне все ответы понравились, такие вы все молодцы!
Жаль, что лучший ответ один, будь моя воля, я бы всем вам лучший поставила, но, увы...

Кристина (Горохова)

Пока что солнышку позднему не нарадуемся, но дел домашних накопилась куча. Пытаемся ещё доесть свежие помидоры, перцы и огурцы, скоро уже только вспоминать будем и мечтать о новом урожае. Ещё чеснок не сажала, деревья не побелила, виноград не укрывала, и тюльпанов с гиацинтами опять кучу надарили, посадить надо. Честно говоря устала, и стройка выматывает, но доделать как то все надо. Вот на днях стою и представляю, что сейчас май месяц и надо все копать, сеять и прочее, и понимаю, что энтузиазм придется тогда где-то в долг брать точно, так что пожалуй я за отдых, а точнее за смену обстановки.

Ол
Олег

А мне действительно хочется, чтобы лето не кончалось (старею наверное..))), хочется тепла и подольше )),даже если придется ещё "пахать" в саду- огороде )) Вот сегодня утром встали, а там зима - не хочууу. ((

Ив
Иван

Как дом с землей приобрели, так всякий осенний депресняк исчез. Радуюсь дождям, особенно осенним, хорошему листопаду, первому снегу, засыпанию земли, Началу таяния снега. Короче, горожанину не понять, почему я радуюсь всему этому.

Алексей

никак не закончу, тут, не доделано, там не успела, продлить бы еще теплые деньки.... вот завидую южанам и просто трудоголикам-садоводам из Калифорнии, посмотришь зимой 28градусов. пальмы.... неспешно копаются в садах люди....

Екатерина Евгеньевна

А мы не спешим заканчивать тянем до Нового года а там рассаду надо сажать и все заново.

Алексей Логинов

Я уже скучаю по лету. ) Уже накупила семян томатов. Жду-не дождусь нового сезона.)

Елена Старостина

Пока было солнце, хотелось, чтобы осень длилась и длилась, несмотря на усталость. А вот уже три дня пасмурно, два дня дождь ( Депресняк... Хочу зиму уже и мороз, снег, светло чтобы было.

Ровшан Вихров

Да ладно, октяб -нояб перекурим -отдохнём, декаб - январь пакетиков накупим, а уж февраль -посевной считай!
На даче уже всё вывезли, убрали, с золовкой "сезон закрыли "

Сергей Шмагин

Да как-то подустали уже. Хочется скорее закончить этот сезон да отдохнуть малёхо. А после Нового года- за семенами. Да за компом посидеть можно- пообщаться с дачниками, поделится новостями да дачными радостями. Как говорится- себя показать да людей посмотреть. А там и рассадный период настанет.

Настена Сенина

почитала я все ответы.... завидую, а у меня сезон только начинается, собрали фейхоа, на очереди виноград, хурма и мандарины, что-то закатать, что-то продать, работы до февраля хватит

Георгий

Терпеть не могу зимы, они у нас противные и слякотные в последнее время. Но ужасно хочу, чтобы скорей началась зима, которая приблизит апрель!

— Что происходит на свете? — А просто зима.

— Просто зима, полагаете вы? — Полагаю.

Я ведь и сам, как умею, следы пролагаю

в ваши уснувшие ранней порою дома.

— Что же за всем этим будет? — А будет январь.

— Будет январь, вы считаете? — Да, я считаю.

Я ведь давно эту белую книгу читаю,

этот, с картинками вьюги, старинный букварь.

— Чем же все это окончится? — Будет апрель.

— Будет апрель, вы уверены? — Да, я уверен.

Я уже слышал, и слух этот мною проверен,

будто бы в роще сегодня звенела свирель.

Владимир Гагарин

Настроение двойственное- с одной стороны и отдохнуть хочется, заняться рукоделием, а с другой стороны- грустно на участке, голо и пусто, даже в рот бросить нечего-последней ремонтантную малину и ежевику вырезала. Но уже мечтаю, как весной приеду, а все зелененькое так и полезет из земли, распустятся кусты и деревья зацветут, вот где удовольствие будет! Остается зиму перетерпеть....

Лариса Князева

дождь, ещё работы много. грустно как-то, день сократился, а хочется как летом и теплыми вечерами посидеть полюбоваться своими трудами. жаль вырывать томаты и перцы, растут ещё,а надо, снег обещают. розы вроде рано укрывать. упадок энергии у меня какой-то....

Pr
Prombitservisnn

Мы тоже сезон еще не закрыли, даже розы плетистые с клематисами не опустила, хотя в выходные уже обещают снег и минус. Но у меня как-то не бывает осенней депрессии, я и дождь люблю, при нем так уютно дома в тепле. И дачный сезон заканчиваю без сожаления, больше времени останется с внучкой повозиться. И дома как-то за лето дела поднакопились.

Юрий М

Мечтаем о тепле до весны, а там всё по новой.

Вячеслав Федоров

Не успела листья собрать в компост и озимые заделать, розы уже давно сами укрываются) ) . Вода в этом году быстро закончилась, колодцы тоже не удалось почистить. Зато отдохнули, и устать не успели.))

Valera Novikov

мечтаю, чтобы тепло подольше постояло. Чтобы дачный сезон не заканчивался.

Илья Гордеев

еще ни как не закрою, еще чеснок не садила у нас пока тепло

Рустам Бафоев

Сначала всё спешили закончить, а теперь стало скучно ...

Игорь Вакуло

прошедшая суббота

Мария Болотина

На даче сезон закрыт в прошлые выходные, а в деревню и зимой ездим. Не все же работать-отдыхать тоже надо 🙂 В печке огонь гудит, в кресле, завернувшись в плед, с книжкой, и собака рядом...

Дмитрий Ч

вроде бы сезон закончился у нас. Доедаем помидоры, перцы, кабачки. Усталость ещё не прошла, а вот сегодня зашла в магаз за "торнадо", и попутно, как кто дёрнул, купила два пакетика помидор.. . Вот ненормальная ))))))))))))

Сергей Таширов

Буду скучать по дачной жизни, хотелось бы вообще за городом пожить и зимой, но условий нет, дороги заметает и рядом ни души. А насчет работы дачной, так все хорошо в меру, отдыхать на природе тоже приятно.

Мария Игоревна

В последние годы пытаюсь упорно обмануть природу. По огороду не скучаю, скучаю по цветам. Пусть за окном зима, а дома цветут цветы. Как начинается сентябрь меня тянет что-нибудь посадить 🙂 В прошлом году сажала семена абутилона, зацвел в марте. В другие годы сажала на выгонку гиацинты и тюльпаны. В этом году не смогла пройти мимо распродажных клубеньков ранункулюса. За три клубенька 90 КОПЕЕК, как тут не купить? Ну и что, что не сезон :-))) Почитала, что можно выращивать дома, почему бы не попробовать? Конечно температурный режим надо соблюдать, досветку организовать ...Что получится не знаю, но для меня интересен сам процесс. Пока растут и зима пройдёт, будем рассаду сажать 🙂

Андрей Долбин

Нет у нас ещё не закончился. Ещё виноград не обрывала, малину, розы не обрезала, капуста ещё растёт, клубника ремонтантная спеет. Тепло у нас ещё. Со следующей недели обещают небольшие заморозки, вот тогда придётся заканчивать. Ещё ни чего не укрывала.

Александра Леонтьева

не. . по быстрей бы декабрь.. . в конце декабря у меня отпуск ..с переходом в праздники...

Андрей

сожалею, что у нас зима впереди
каждой минуткой погоды наслаждаюсь

буду скучать

а муж сказал. что мы не будем сезон заканчивать

будем приезжать и жарить шашлыки )

Marie_O

у нас еще тепло.. все цветы (бархатцы, геогрины ит. д) цветут... деревья еще в листьях.. хризантемы осенние в бутонах.. так что еще работы полно

Нина Безрученко

То что ты та еще нехорошая женщина!