Светлана Даниличева

Гривна подревнее рубля будет?

Ир
Ирка

Конечно. Ещё динозавры ей расплачивались

Ya
Yaroslava

Ее придумали великие укры, когда сбежали от Моисея

Александра Амерьянц

Гривна - слиток серебра. Рубль - разрубленная гривна. Правда, к украинским фантикам это никакого отношения не имеет.

Оксана Абдулова

Ага, древнее динозавров

Алишер Хабибуллаев

Точно! Древняя как плесень...

Сергей Гукасов

гривна еще в киевской руси была

Ма
Мадина

по сути рубль от слова рубить -- кусок золота меди ит тп - рубили и чеканили -- )))) гривна как современная денежная единицы тогда не было -гривеник -был но это какие копейки пол рубля --лишь в 1917 -- появилась гривна как единица но просуществовала не долга 5 лет -- когда укра вошла состав ссср -- лишь в 92 укра ввела гривну новую

Ekaterina Degteryova

конечно

Наталья Калинина

Гривна исчезла очень давно, и какого хрена украинские нацики вздумали сделать её своей валютой абсолютно непонятно !!!:)))

Анастасия Ермакова

А то. Раз были марки, значит были конверты, значит укры писали письма-были грамотные. Марка денег стоит-итого укры научили всех людей земли всему.