На
Наталья

Какое должно быть минимальное расстояние между колонками для нормального эффекта стерео?

повесил колонки не знаю не близко ли. . метр между колонками.. . но там дальше просто уже окно начинается и провода не хватило бы если за окно вешать...

забыл дополнить колонок 6, 4 спереди 2 сзади, левый правый все как полагается. между двумя маленькими еще больше расстояние, 1.5 метра где-то, между большими 1метр.

Наиля Григорьева

Да хоть 20 см. лишь бы башка между ними помещалась. На расстояние влияет степень удаления от колонок слушателя. Обычно не прятся с калькуляторами, а размещают по углам комнаты.

Ole4Ka Евдокимова

Там не расстояние, а угол. По-моему около 30 град, не меньше. Но и от расстояния тоже зависит. Надо посмотреть график стереоэффекта.

Ре
Регина

Оптимальный угол - 90 градусов, по 45 на колонку. А расстояние зависит от помещения : надо охватить стерео-эффектом как можно бОльшую часть комнаты. Впрочем, если ты планируешь слушать только с одной точки, тогда наоборот, чем ближе колонки, тем лучше - меньше будет вмешиваться акустика стен.