Алексей Евтюхин

Украинский Банк отпечатал монету в честь победы над Россией в 1514 году, забыв что Богдан Хмельницкий немного позже

выбил этих "СОЮЗНИКОВ" из Украины, потому что - обнаглели))) )
Нет ли в этих исторических фактах повторения в нынешней истории? )))))

Национальный банк Украины выпусти монету, посвященную победе армии
Великого княжества Литовского над войском Василия III в 1514 году в
битве под Оршей [ныне – территория Белоруссии] . Битва под Оршей произошла 8 сентября 1514 года в
ходе русско-литовской войны 1512–1522 годов. Русский войском командовали
Иван Челяднин и Михаил Булгаков-Голицей, объединенным войскам княжества
Литовского и Королевства Польского – Константин Острожский и гетман
Януш Сверчовский. Битва окончилась тактической победой
польско-литовского войска и отступлением русской армии. Однако по итогам
перемирия от 14 сентября 1522 года России сохранила смоленские земли,
которые были целью всего польско-литовского похода.

Зиновий Богдан Хмельницкий — гетман Войска Запорожского, полководец и государственный деятель. Предводитель восстания против Речи Посполитой, в результате которого земли Войска Запорожского вошли в состав Российского государства.

Корсунское сражение (1648)
Хмельницкий двинулся к Корсуню, где стояло польское войско, под начальством польного и великого коронных гетманов Калиновского и Николая Потоцкого. 15 мая
Хмельницкий подошёл к Корсуню почти в то самое время, когда польские
полководцы получили известие о поражении поляков при Желтых Водах и не
знали ещё, что предпринять. Хмельницкий подослал к полякам казака Микиту
Галагана, который, отдавшись в плен, предложил себя полякам в
проводники, завел их в лесную чащу и дал Хмельницкому возможность без
труда истребить польский отряд.

Ва
Вася

Небось весь золотой запас уркаины пошел на штамповку одной монеты..

Дм
Дмитрий

Надеются с помощью нумизматов поднять Украину с колен )))

Евгеша Подкопаева

просто тупят, как обычно

На
Надежда

Историю не знают, а выкобениваются.

Dmitry

Украинцы уже давно стадо быдло-бандерлогов. . Не стоит так переживать за каких то прыгающих макак.
Если Господь решил наказать, то прежде всего лишит разума..

Александр Хаманов

Пока один - один, ( 1 - 1 ) между банками России и Украины. Наш банк выпускает монеты в честь присоединения Крыма

ОК
Оксана Коскова

Видимо такова судьба Украины выбивать союзников которые вконец обнаглели. Сейчас похоже очередь России.

Сергей Курченко

притом - в честь победы ЛИТВЫ над Россией... .
вот КАК они такие получаются, эти свидомые, а? мерзостно даже.