Вероника Зайнутдинова

Почему некоторые работодатели при выборе работника ориентируються не на знания и опыт человека, а на его шмотки,

ювелирку и машину на которой прибыл на собеседование кандидат?

Иг
Игорь

Богатый будет начальство задаривать, это раз. А во-вторых, большинство работ связано с уговариванием клиентов, чтобы что-то им впарить. А тут не нужны научные мозги. Должна быть обворожительная внешность и умение навязывать человеку даже ему ненужную продукцию или услуги.

Николай

Потому что он сам выбрал такую должность и фирму.
Программист может прийти в джинсах пешком, и все будет норм.