Azamat Amanturov

подскажите пожалуйста, как от учить ребенка сосать пальцы?

моему ребенку 2,5 года. ОН
можно сказать с рождения постоянно сосет большие пальчики на руках. Чего мы только не делали не можем от учить. Дело в том, что нам хирург сказал "чем быстрее ребенок избавится от этой привычки, тем лучше для него, так как у ребенка уже начала деформироваться нижняя челюсть. Подскажите пожалуйста как нам избавиться от этой вредной привычки?

Юлия

Намажьте их красным перцем или горькой мазью, а еще есть лак "Грызи-не хочу" для таких детей.

Дина

ты больная? уже поздно не только прикус и пальцы изменятся

Кореянка

мой младший сын сам решил от этого отвыкнуть, и у него это практически получилось, когда в 1 класс пошел

Nastena

Ладно палец, а не...