Анатолий Кулиш

выплаты при рождении.

Подскажите пожалуйста, мне 21 год я официально не работаю, моему мужу 23 у него есть свое дело, оформленное ИП, но оформил он его месяца 4-5 назад. Сейчас я нахожусь на 8м месяце беременности, я решила открыть свой бизнес, тоже оформлю ИП. Подскажите кто имеет право на получения денежных средств от гос-ва за рождения ПЕРВОГО ребенка? и какую сумму? просто интересно, мне сказали что за первого ребенка если я не работаю мне не чего не заплатят, кроме детских в размере 160 руб ежемесячно

Милонега Силицкая

Единовременная выплата около 20 тыс и пособие 2500 в месяц

Андрей Кельганов

Если ИП зарегистрируешь в фсс и будешь делать туда за себя отчисления ежемесячно, то получишь декретные и ежемесячное пособие до достижения ребёнком полутора лет.