Анна

С какого возраста можно спасти плод?

Скажите пожалуйста, если происходит несчастье и беременную женщину сбивает машина или ее жизнь пресекается иным образом (внезапно или врачи знают заранее, что ее скоро не станет) , то начиная с каких сроков беременности можно спасти ребенка и будет ли он отставать в своем развитии от детей, выношенных и рожденных обычным способом? Спасибо!

Ольга Шутикова

С 22 недель и весом от 500г. Такой ребёнок будет отставать в развитии вначале, но может остаться и инвалидом на всю жизнь.

Олеся

Об этом можно только гадать и догадываться, но кроме Бога это никто не знает.