Aaaa Aaaa

В чем талант фотографа?

Объясните мне, и всем не "прошаренным" людям - В ЧЕМ ТАЛАНТ ФОТОГРАФА?? ? Сфотографировать красивое место это талант? Или сфотографировать его в супер навороченном эффекте, что бы получилось красиво - это талант? Может я чего то не понимаю...

И можете показать пару фото, талантливого фотографа?

Lexx
Увидеть в самом обычном что-то необычное и сфотографировать это так, чтобы и другие благодаря этому увидели это необычное - вот в чем талант.

Может это талант быть внимательней чем другие?

Равиля Сафиуллина

Увидеть в самом обычном что-то необычное и сфотографировать это так, чтобы и другие благодаря этому увидели это необычное - вот в чем талант.

Алексей Федотов

наверно это как у поваров... из хороших продуктов приготовит ЛЮБОЙ дурак, а вот из морковки, засохшего куска черного хлеба и макарон приготовить вкусно это уже нужно уметь... вот и тут так... как мне кажется нужно "видеть" кадр...

Мария Ефремова

согласна... внимание + необычное видение + чувство гармонии и композиции и конечно профессиональные навыки и знания.

Альбина Айсина

в возможности ОСТАНОВИТЬ МГНОВЕНЬЕ! , которое невозможно повторить или восстановить!

Кандрюкова Татьяна

Уметь поймать мгновение.
Читал про одного профи, как он целый год в горах искал гепарда, что бы сделать кадр его в полёт. И однажды ему повезло.
Когда он находился в расщелине, над ним пролетел архар, а за ним гепард. Его аппарат всё время был на взводе и он успел запечатлеть прыжок на фоне синего неба. Вообщем получился шедевр.

Вот тоже интересный кадр.