Ел
Елена

Сын ходит на "Каратэ" напрягать живот, так и не научился... а вот после тренировок, штаны с желтым пятном.

Для начало, всем доброго вечера. У меня сразу два вопроса в одном, по этому прошу не судить меня строго. Помогите мне разобраться, так как папа наш сильно занят, и на сына времени нет, приходится такие мелочи как пресс и урология мужская спрашивать у вас. Только сегодня вышла из больнице, со швами еще, отвела малыша своего на тренировку «Каратэ» и такое… в общем чуть подробнее… Сыну 5 лет, ходит на " Каратэ" живот напрягать так и не научился. А еще меня пугает такая проблема, перед тренировкой я сына отправляю в туалет, а вот после тренировки у него штаны с желтым пятном на пи-пи… (в общем поняли меня, надеюсь) думаю, может проблемы у него пи-пи? хочу к урологу сводить на днях. Но так как уже вечер и спросить даже у педиатра не возможно, может у кого были подобные проблемы. … Или может это связанно с тем, что он не умеет напрягать живот, а на спаринге там бьют в живот не сильно но все же. Хочу научить напрягать живот, но как то не удачно. пресс качаем. Может есть еще какие нибудь возможности, как научить. подскажите пожалуйста.

Юрий

Качайте пресс.

Ольга Гуркина

если есть ткие проблемы, то надо бы к врачу сходить проконсультироваться

Ек
Екатерина

эт еще ничо научится. бывает что и взрослые обсираются

Ольга Сретенцева

С животом сложно. Нельзя долго держать мышцы в напряжении - устают. К тому же чем больше в тебе напряжено - тем более скованными будут движения.
В спарринге стремятся пробить в рэле. Это инстинкт. Корпус как правило прикрыт руками, т. к. по нему полный контакт, а по таблу обозначают.
Да и какой спарринг может быть у пятилеток?
Вот когда подрастёт, сила удара повысится - когда пропустит пару ударов ногой по башке и в корпус - разом начнёт уворачиваться и напрягать что надо и когда надо.

Жёлтые пятна точно не от пота? Все потеют по разному - у меня с желтезной.
Если это точно моча - пулей к урологу. С каратэ это никак не связано.

На счёт карате.. . Мне кажется что бокс был бы перспективнее. Каратэ - больше конечностей задействовано, менее устойчив. Поймают за ногу - уронят и отпинают. Опасно.
Боксёру проще вырубить противника с одного удара.

Ек
Екатерина

Я бы для начала спросила тренера, неужели пятилеток и правда уже ставят драться друг с другом? Ну а если это нормальная практика, то понятное дело, что псается, только вот отчего, от страха или от ударов в живот? Если второе, тоучите дома постоянно напрягать мышцы, периодически проверяйте его, подлавливайте