Алсу Исхакова

Мать обожгла всю ладонь. Температура прибора была 300 градусов. Помогите, чем полечить. Боль адская!!!

Дело в том, что мы живем не в таком большом городке. Скора только пропишет мазь! Помощи нормальной никакой

Михаил Д*************

к равматологу немедленно..

Владимир Романов

Если есть облепиховое масло, то это самое лучшее.
Намазать, сначала будет жечь, потом пройдет, зато не облезет.

Юлия Хавроничева

А мазь вам не помощь? К тому же тут уже посоветовали мазать маслом, а этого делать нельзя. Ожог нужно охлаждать, сильный ожог нужно лечить под наблюдением врача.

Сергей Артамонов

кеторол или кетонов по 2 таблетки при болях. мази-- пантенол аэрозоль. мазь аргосульфан. очень хорошо помогает гель апполо. мы еще новокаин покупали и марлю им мочили и прикладывали. но естественно врач должен осмотреть ее.

На
Наталия

В холодную воду на 20 мин, а пока вызывайте скорую. Дайте любое обезболивающее.

Оксана Долгова

Сунуть под холодную воду мин на 30 не меньше. Алозоль, Диоксизоль на рану с повязкой . Анальгин или кеторал в попу

Ириска Сладенькая

Любой обезболивающий препарат аналгин, кетанов итп. ..2 таб разом, кисть охладить

Вероника Лопатина

Ни в какую ни в холодную воду а ровно 36 (тридцать шесть ) градусов и поддерживать её, следить чтобы не остывала. И скорую. Держать в воде до самой скорой.

Ольга Толли

Тряпку намочи мочой и прикладывай.

Татьяна Моисеева

Повязку со спиртовым раствором, или водочным- примерно 33- градусов.. держите до осмотра хирурга, назначают ассептические растворы и мази..

Сергей Маштаков

Лед и холодная вода пока есть боль, потом пантенолом набрызгать

Littleking

"Синий йод"
Изготавливается самостоятельно дома:
Возьмите четверть стакана (50 мл) холодной воды воды и разведите в ней 1 ч. ложку с горкой (10 г) картофельного крахмала.
Еще раз перемешайте.

Затем сварите «кисель» . Для этого вскипятите 3 / 4 стакана (150 мл) воды и в кипяток осторожно и медленно влейте полученный раствор крахмала.
«Кисель» охладите при комнатной температуре !!!и в охлажденную жидкость !!!влейте 1 ч. ложку 5-процентного аптечного спиртового раствора йода. Все тщательно перемешайте. «Кисель» тотчас окрасится в синий цвет.