Александр

Сочинение в декабре..

объясните, пожалуйста, как написать сочинение по литературе на тему (проблему) «Спор поколений: вместе и врозь»... какие аргументы можно привести (из какого произведения) ? Помогите мне, пожалуйста!
Экзамен уже в декабре, а я и представления не имею, как его написать.. .

Diypaliuch

Можно использовать "Прощание с Матёрой" Валентина Распутина (Дарья и её внук) , "Выбор" Юрия Бондарева (кстати, в этом романе затрагивается очень много проблем, можно прочитать и активно использовать) , очень интересная книга Алана Маршалла "Я умею прыгать через лужи" (это австралийский писатель, в его книге тоже много проблем; есть одноимённый фильм) . Можешь обращаться ко мне с вопросами по поводу ЕГЭ.

Ан
Анна

Прочтите "Отцы и дети",можно применить к современности: те же проблемы поколений