Надежда Моисеева

Почему концентрируясь на одном - упускаем из виду другое?

Николай

потому что лучше одно, но качественно, чем много, но как нибудь

Юл
Юлия

Потому что нельзя везде сделать все качественно!)

Sa
Saikal

Если за двумя зайцами погонишься -ни одного не поймаешь! Гласит русская пословица!
Нужно выбрать одно дело и довести его до конца, а потом можно браться за втрое.

Но все таки я встречала таких людей, которые сразу брались за несколько дел и везде успевали! Я думаю -это дар!

На
Наталья

Потому что, концентрируясь на чем-то одном, мы сужаем взгляд чтоб в этом "одном" ничего не упустить, а для того чтобы видеть проходящее рядом надо смотреть вширь. Всё объять конечно нельзя, но и расширить свое видение не упуская то над чем раньше так пристально концентрировались вполне возможно. Зачастую так и теряется что-нибудь важное, или тратится много усилий при поисках того что в конце концов находится на поверхности, опыт с последним знаком многим - хочешь положить что-нибудь так чтобы его не нашли - положи это на видном месте. )

Олька

Когда вы смотрите кино вы смотрите другое? Сначала мысли потом ваша жизнь.

Айдар

Профи- шпион, например, очень редко концентрирует внимание на одном. Их учат держать внимание на всём одновременно, всегда.. Научиться никогда не поздно, друзья..

За
Замира

ограниченные способности

Aнюта

если посветить фонариком видим только фрагмент, остальное же остается в темноте, есть 2 пути: либо изменить фокус и осветить все пространство, но распределение света станет меньше, либо дождaться утра)

Ритатуля

Это нас спасает от фатала.

Марина

всё охватить просто невозможно. . такова наша природа

Ир
Ира

Если держать всё в сознании, можно стать "овощем".