Иогай-Логан Велесов

как в фотошопе на фотографии размыть фон вокруг фигуры человека? пробовал через слой-маску, не получается

Шамиль Саидов

Как размыть фоновый рисунок отдельно от переднего
1 - размочаливаем кадр (расслаиваем)
- Выделяем любым инструментом выделения всё, что хотим оставить на переднем плане. Я поступаю так
2 – Инструментом БЫСТРОЕ ВЫДЕЛЕНИЕ выделяю объект переднего
плана, не сильно беспокоясь об излишне выделенном. Лишь бы сам объект был надёжно выделен.
3 - Копирую на новый
слой CTRL+J
4 - Перехожу на нижний слой (палитра слоёв справа от изображения)
5 - Обращаюсь к меню ФИЛЬТР - РАЗМЫТИЕ - РАЗМЫТИЕ ПО ГАУССУ
и двигаю движок движением двигания вправо до достаточности.
6 – переходим на верхний слой и инструментом ЛАСТИК подтираю
излишне выделенное до красивого. Для этого:
- Увеличиваю изображение
CTRL и +;
- Выбираю мягкую кисть на панели ПАРАМЕТРОВ (горизонтальная над изображением)
- Размер кисти
подгоняю квадратными скобками;
- Непрозрачность кисти устанавливаю 30 – 50% (на панели ПАРАМЕТРОВ) . Можно и 100%, но тогда надо иметь навыки точного движения мышкой; - Уменьшаю изображение CTRL и -

7 - Сводим слои в меню СЛОИ - СВЕДЕНИЕ СЛОЁВ
8 - Сохраняем в ДжПЕГ
Можно выбирать другие фильтры размытия. Это дело вкуса.
Получается так

Adilet Kasymov

Размыть фон вокруг - сотворить "боке", что будет уместно в двух случаях из ста. Спаси меня господь от подобных мук творчества!

Надежда Ткачева

.. теперь попробуйте выделить и скопировать человека на новый слой, а исходный, инвертировав выделение - размыть

Иван Мельников

Можно и не вырезать. Просто масочку сделать и ненужное закрасить.
А еще лучше две или 3. Для разных объектов размытость разная - для дальних сильнее, для ближних слабее

Светлана Глубокова

В принципе можно аккуратно вырезать на другой слой самого человека, размыть все и вставить. Сгладить штампом) Правда я в фотошопе никогда толком не работал, но как вариант)

Владимир Климов

Выделить объект, который не подлежит размытию (тщательно, аккуратно) , в Select нажать Invers. Далее Filter-Blur- Gaussian Blur - задаёте величину размытия в пикселах, нажимаете ОК и отправляетесь спать довольные собой...

Azamat Wood

Самое простое Фильтр - Размытие - Размытие диафрагмы. Архивной кистью подправить края нерезкости. ФШ 6

Ел
Елена

Разделяй и властвуй (Юлий Цезарь)
Фон отделял и вручную размывал.

Памятник Николаю Никитину создателю Останскинской телебашни в г. Ишим, где он прожил весемь лет.

Владимир Андрианов

Выделите вон на фотографии только самого человека не выделяйте . И спокойно размажте фон . Потом просто нажмите гдето там - убрать выделение .