Slavon Slavon

Если отношение на руках, то может ли случиться так, что из-за долгой волокиты в военкомате место может быть занято?!

Или оно 100 процентов будет свободно и человека с отношение ждут

Ох, да, я в этих органах военных совсем не разбираюсь.
То есть если ты не успел собрать все бумаги и пройти медкомиссию, то место может быть занято. А что дальше? Возьмут в любом случае, но на другое место или это полный пролёт и всё зря?!

Анна Иотко

Всё зависит от командира части. Может выдать Вам отношение и ждать, а может выписывать их пачками на одну вакантную должность (чаще всего так и происходит) .
У нас "рекорд" - 12 кандидатов с отношениями на одну вакантную должность в части.
P.S. Не путайте военкомат и пункт набора по контракту.