Диман Ага Щас

Как долго длится утверждение областным военкоматом решения районного военкомата?

8.10.2014 районный военкомат вынес по отношению ко мне решение по 28 ст. Расписания Болезней и дал категорию "Г" (временно не годен) , с чем я не согласен, так как должен был пройти медосвидетельствование по ст. 81 п. 3 (незначительное ограничение функции (супинации) сустава <135 град. , кат. "В", не годен в мирное время) .

В районном военкомате сказали явиться 27 октября, так как в этот день придет решение из областного военкомата, который утвердит или НЕ утвердит категорию "Г". И вот, спустя 19 дней, мое дело до сих пор в областном военкомате! Почему так долго? Дело в том, что я хочу пройти КМО в военкомате субъекта по письменному заявлению, уже подал заявление на получение копии решения призывной комиссии районного военкомата. Осталось только убедиться, что у меня кат. "Г".

Может ли быть вариант, что областной военкомат поменял решение и поэтому дело еще не вернулось в районный военкомат? Каков шанс? Как меня уведомят об этом?

И если областной военкомат все же также утвердил кат. "Г", есть ли смысл вызываться к ним на КМО, либо лучше нанимать адвоката и подавать в суд?

Татьяна Мариан

Решение районной ПК должны утвердить до конца призыва. А жалобу в ПК субъекта можно писать уже сейчас. В этом случае тебя точно должны направить на КМО. Решение-то тебе уже объявлено, так что пиши и не сомневайся. А то ведь копию тебе только в течении 30 суток должны выдать.