Артём Николенко

Обжалование решения военной областной медкомиссии

Является ли
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 29. Призывная комиссия субъекта Российской Федерации
4. Решение призывной комиссии субъекта Российской Федерации по жалобе гражданина может быть обжаловано им в суд в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения копии указанного решения. Решение призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

основанием для обжалования решения областной МЕДИЦИНСКОЙ (не призывной) комиссии?
Если же нет,то какой ФЗ, ст. и п. регламентируют обжалование решенияобластной,то есть вышестоящей медкомиссии?

p.s. У меня нет доступа к комментариям к ст.29 данного ФЗ, поэтому хочу уточнений.

речь идёт о категории Б-4,которая указывает на годность с ограничениями (конкретные виды войск), но необходимо ПОВЫСИТЬ категорию годности.
Дело в том, что юрист военкомата утверждает, что речь в ФЗ идёт исключительно лишь о тех случаях, когда призывник призывается в армию, но не хочет служить, но не может быть принято в том случае, когда призывник призывается, но хочет получить доступ к другим войскам, по которым необходима более высокая категория годности.

Gog

в любом случае, Вы вправе обжаловать любые акты, как нормативные, так и ненормативные. ссылайтесь просто на гпк.

Ирина Соболева

Вы можете обжаловать дефствия военкомата в любую сторонву. К тому же с 1 января будут другие правила проведения ввк

Станислав Савцов

Смеюсь. Пусть этот юрист вам ПИСЬМЕННО ответит. Вы задайте вопрос ПИСЬМЕННО. Зарегистрируйте его в военокмате и номер и дату сохраните у себя. Через установленный срок 10 дней он обязан ответить. Вот тогда с этим ответом и в суд. НО проще вам просто азйти к адвокату и всё рассказать.