:) Ингерманландка

Может ли поменять решение областной военкомат?

Вообщем у меня очень часто происходит обморочные состояние, бумаги доказывающие это есть+ ещё много всяких пороков с сердцем
Зимой был на отправке, при этом у меня была категория Б4 по неврологии . начал проходить областную комиссию сказали В и отпустили домой.
Могу ли я рассчитывать на военный билет? или обл. комиссия может ещё поменять решение и призвать меня заново?

Ирина Сурыгина

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ
"О воинской обязанности и военной службе"

Статья 28. Обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Статья 29. Призывная комиссия субъекта Российской Федерации
3. Призывная комиссия субъекта Российской Федерации имеет право отменять решения нижестоящих призывных комиссий. При этом одновременно с отменой решения нижестоящей призывной комиссии призывная комиссия субъекта Российской Федерации принимает одно из решений, указанных в пункте 1 статьи 28 настоящего Федерального закона. При принятии решения о призыве граждан на военную службу призывная комиссия субъекта Российской Федерации определяет вид и род войск Вооруженных Сил Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы, в которых указанные граждане будут проходить военную службу.
4. Решение призывной комиссии субъекта Российской Федерации по жалобе гражданина может быть обжаловано им в суд в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения копии указанного решения. Решение призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

И.
Ирина .

Вам областная ПК уже поменяла категорию годности. Больше комиссий не будет. А ВБ вы получите в своем военкомате.

Фе
Федор

Скорее всего категория "В" и будет. Если же что-то изменится, то надо оспорить решение призывной комиссии в суде. Образец соответствующего заявления найдете тут http://prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38