Военная служба

Решение областного военкомата по гипертонии

Я подтвердил трижды диагноз гипертоническая болезнь в городской больнице и военкомат выдал мне категорию В, добавив, что я должен ждать результатов из областной комиссии. Я почитал немного - пишут, что очень часто просто созывают на пункт якобы за получением результатов, а в итоге просто отправляют силой, ещё говорили, что очень часто гипертонию не считают за болезнь и заберут даже с ней. Пугают или все же лучше перестраховаться несколько раз? И кто с Екатеринбурга, областной военкомат вообще лояльный или просто твари там работают?
Насчет Егоршино ходят разные слухи. Читай статьи на Е1. А так бОльшую часть призывников с категорией "В" рассматривают заочно, одобряют, и дело возвращают на районный уровень, дабы те уже оформляли ВБ. На очное КМО вызывают не всех подряд, а по тем, у кого появились сомнения или там пограничные значения (зрение -6,5 например). Особенно актуально во времена ковид.
Когда вызывают на КМО, лучше явись туда. Если не прибудешь, не утвердят и придется все пройти заново.
Артём Протасов
Лучший ответ
Елизавета Закатова терапевт в военкомате написала свое заключение, но в нем она почему-то не написала результатов СМАДа и УЗИ сердца, хотя они есть в личном деле. Я спрашивал у нее, она просто что-то мычала в ответ. Это сильно страшно или сильно роли не сыграет?
Обл. ВВК всегда приглашает на очный осмотр тех, кому поставлена категория В. Не пойдешь сейчас, так придется в весенний призыв начинать все обследования сначала. Никому нет смысла призывать хворых.

врач ВВК
Алла Марченко
Я рекомендую пройти всестороннее обследование в платном медицинском центре (все государственные давно в ковидные госпитали превратили). Гипертония не сама по себе а следствие других невыявленных заболеваний, а также сама по себе вызывает патологические изменения на сердечно-сосудистой системе. Вы с этим не шутите. Нужно обязательно все проверить и естественно ни о какой срочной службе не может идти и речи. В отличие от большинства призывников Ваши заболевания при физических нагрузках Вас если сразу не убьют то сделают калекой на всю жизнь
Василий Серых
Елизавета Закатова У меня есть проблемы с ССС, есть проблемы со зрением небольшие на этом фоне, боли в области сердца, сознание пару раз терял от нагрузок. Смад в среднем выдавал 165/100 и пульс постоянно +-120. Продана митрального клапана ещё
Гипертония бывает 3 стадий. С 1 могут признать годным. А ВСД (НЦД) по гипертоническому типу действительно за болезнь не считают
$->Dauren<-$ *abdullaev*
Елизавета Закатова У меня в трёх заключениях написано "Гипертоническая болезнь 2 стадии, риск 2"