Военная служба
Областной военкомат вызвал к себе повторно.
Здравствуйте, районный военкомат осенью 2019 года поставил категорию В, областной военкомат вызвал к себе, дал доп обследование, прошёл его 20-го декабря, пришёл в районный военкомат, сдал обследование, потом сказали, что скажут все. Пришёл в военкомат в феврале 2020 года, сказали, личное дело пришло, вызвали повторно на КМО. Что мне стоит ожидать? Дополнительное обследование проходил 3-4 раза, все подтвердил. Может ли такое быть, что они вызвали к себе, чтобы в моем присутствии вынести окончательное решение? Я время не терял, нарабатывал историю посещений к врачу, поэтому это имеется. Диагноз мигрень с аурой с частыми приступами и арахноидальная киста в левой теменной области с рождения.
Что то они хитрят. В итоге, вам подтвердили вашу категорию "В" за прошлый призыв или нет?
Есть два варианта проведения КМО - очное и заочное - это военкомат решает сам, чаще всего его проводят заочно, но если потребуется, могут вас вызвать на очное. Получилось так, что на заочном они подтвердили вашу категорию и следом вызвали на очное? Или заочного не было? Или областной ВК изменил категорию на Г и дал отсрочку?
===
Вам уже сейчас КМО что ли назначили? Если нет, то в этот призыв вы опять будете проходить мед. освидетельствование, заседание призывной комиссии, а потом ваше дело отправят на утверждение. Если время не теряли, и подкрепляли историю болезни - это хорошо. Вам будут должны выдать военный билет и освободить от службы. Если нет, пишите жалобы в вышестоящую призывную комиссию или в суд, в соответствии с пунктом 7 статьи 28 Федерального закона №53.
Будут вопросы - пишите. Удачи!
===
Будут вопросы - пишите. Удачи!
Jazgul S
Районный военкомат поставил Категорию В, вызвал на КМО, там прошёл обследование, подтвердил диагноз и сдал результаты в районный, т. к мое личное дело было ещё в области, сказали ждать, в феврале пришёл, говорят, что дело пришло, вызвали к себе снова. Видимо хотят очно вынести категорию годности. В начале апреля пойду за повесткой на КМО. Надеюсь, все обойдётся, и без проблем поставят категорию В
Jazgul S
Категорию Г уже давали давно, так что сейчас обязаны поставить В и выдать билет, ибо все процедуры прошёл
Ожидать окончательного решения обл. ВВК. Видимо, сначала у Вас было недостаточно данных для подтверждения диагноза.
По идее это в один призыв должны решить сначала районный, потом областной подтверждает и военник - у меня так было
@ областной военкомат вызвал к себе, дал доп обследование, прошёл его 20-го декабря, пришёл в районный военкомат, сдал обследование, потом сказали, что скажут все
А зачем сдал результаты в районный военкомат, если вызов и направление были от областного? Надо было сдать их тому врачу, который вызвал на КМО. Районный мог "потерять" результаты, а областной, не имея документов, не утвердил категорию "В".
Анна Соломина
Результаты доп. обследования сдаются именно в райвоенкомат и он повторно выносит категорию годности. После этого документы направляют в областной военкомат, который выносит окончательное решение. Все правильно сделано.
Jazgul S
Чел, я без повестки не хотел идти на КМО, плюс мне сказали нести их в районный