Военная служба

Вызвали сына в областной военкомат "на личный осмотр" ...Что это значит? Что такое личный осмотр?

Юлия Лапко
Добрый вечер "Таша"
Во первых хочу успокоить Вас.
Очевидно, при заочном медицинском освидетельствовании (на основании представленных документов) , у врачей областной призывной комиссии возникли какие-то сомнения, в достаточности оснований, для предоставления отсрочки Вашему сыну.
Призывная комиссия субъекта РФ, на основании ст. 29, пункт 4, организует контрольное освидетельствование граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья. Поэтому Ваш сын, военным комиссариатом направляется на областную комиссию, для прохождения контрольного освидетельствования.
Удивительного и страшного в этом ничего нет (Вы сами можете лично там присутствовать) .
В соответствии со ст. 29, пункт 3, областная комиссия имеет право отменять решение нижестоящих призывных комиссий.
Решение областной призывной комиссии по жалобе гражданина может быть обжаловано им в суд.
Желаю удачи!
С уважением, В. Новиков.
Сергей Кривоносов
Лучший ответ
Юлия Лапко Спасибо!!!!Уж вы умеете успокоить! ))))))
Сергей Кривоносов И ещё хочу добавить: если Вы оставите на "самотёк",
то решение нижестоящей призывной комиссии может быть и изменено,
а подавать жалобы на решение областной призывной комиссии
в суд, куда сложнее и неприятнее (просто выиграете время, но не процесс).
С уважением, В. Новиков.
Сергей Кривоносов Врачи не выполняют план по призыву - у них предназначение обратное.
Если есть такая возможность, то постарайтесь сами лично встретиться с врачом-терапевтом областной призывной комиссии, который проводил заочное освидетельствование на основании документов представленных из военкомата.
Но ещё лучше встретиться с врачом (он же и председатель ВВК, офицер медик) который назначен ответственным за контрольное освидетельствование граждан, он должен помочь разрешить ваши сомнения и тревоги.
Но все эти встречи провести без сына, поскольку все его документы находятся на областной призывной комиссии. Очевидно, в вашем военкомате акт исследования здоровья сына, вызвал подозрения у врачей вышестоящей призывной комиссии и они хотят видеть больного лично.
Побольше напора и желания!
С уважением, В. Новиков.
Может на собеседование? Медосмотры кажется в больницах делают.
Статья 29. Призывная комиссия субъекта Российской Федерации
2. Призывная комиссия субъекта Российской Федерации:
организует медицинский осмотр граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы, а также контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования;
осуществляет методическое руководство деятельностью призывных комиссий;
проверяет правильность предоставления гражданам отсрочек и освобождений от призыва на военную службу;
контролирует обоснованность направления граждан для прохождения военной службы в видах и родах войск Вооруженных Сил Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах;
рассматривает жалобы граждан, призываемых на военную службу, на решения призывных комиссий.
3. Призывная комиссия субъекта Российской Федерации имеет право отменять решения нижестоящих призывных комиссий. При этом одновременно с отменой решения нижестоящей призывной комиссии призывная комиссия субъекта Российской Федерации принимает одно из решений, указанных в пункте 1 статьи 28 настоящего Федерального закона. При принятии решения о призыве граждан на военную службу призывная комиссия субъекта Российской Федерации определяет вид и род войск Вооруженных Сил Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы, в которых указанные граждане будут проходить военную службу.
4. Решение призывной комиссии субъекта Российской Федерации по жалобе гражданина может быть обжаловано им в суд в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения копии указанного решения. Решение призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.
не переживайте. Мне самому дали отсрочку до апреля 2013 года. Но 3 дня назад позвонили и сказали придти в областной военкомат. Там прошел опять медкомисию и все. Сказали - свободен до апреля)
Юлия Лапко спасибо..за участие!
Врачи осматривают его лично. Тоесть много враче и каждый осматривает его!
личный осмотр это тогда когда сына проводят одного в кабинет и проверяют все болезни и половые органы. и всё это проверяют
Юлия Лапко то есть новая медкомиссия? Или проверка совпадает ли то что в бумагах с тем что есть на самом деле?