Анна Сёмина

Прошло 3 месяца испытательного срока. Трудовой на руки не получил. Говорят эти 3 месяца не пойдут в стаж. Основания?

Какие последствия могут быть у работодателя, если: 1) На компе куча пиратского софта2) Некоторые работники не оформлены3) За эти 3 мес не был заключен ТД, и следовательно пенсионных отчислений не было тоже. Свидетель мой работы в этот срок есть. Зп после ИС не собираются поднимать, хотя нареканий по моей работе ниразу не было.

Пр иприеме знаписал заявление о найме на работу на имя директора и подписал како-йто один лист бумаги, тоже о приеме.

Сегодня узнал, что отчислений за 3 месяца ИС не было. Потому что они не хотят платить налог с непроверенного человека. С другой стороны обещали вписать этот стаж в трудовую. Но в трудовом договоре будет дата текущего оформления (после 3х месяцев) Что за? Это законно? Для меня кроме потери коппечных отчислений за 3 месяца потом могут быть?

Юрий

Основания вполне законные. Т. к. не был заключен трудовой договор, то и в стаж ничего не пойдет. Скорее всего, с Вами был заключен гражданско-правовой договор. Если есть желание, можете пойти в трудовую инспекцию. При достаточных доказательствах они могут переквалифицировать гражд-прав договор в трудовой.
" Зп после ИС не собираются поднимать" - а должны были?

Почему Вы забеспокоились после 3х месяцев, а не до того как стали работать. Или это просто желание насолить данной конторе?