Неля Мамлеева

Пожалуйста дайте совет:)

Вот сейчас сижу на диете, ем только кашку и суп куриный) ну и черный хлеб; )
Я очень хочу похудеть)) )
Но я ем кашку 20:00 часов ровно.. .
Я смогу по худеть если ее буду есть?

Ольга Малышева

Какой у тебя возраст?

В таком возрасте не нужно пытаться худеть
- организм работает неровно,
как абсолютно новый автомобиль.
"Детали" только "притираются" друг к другу.
Начнешь насильственно "голодать"
- организм назло тебе станет копить жир!
Поэтому питайся нормально,
обязательно и мясо, и рыбу, и овощи с фруктами.. .
А вот нагрузку физическую организму давай ежедневно!
Не тяжести поднимай,
а упражнения делай,
на все группы мышц.
Самое простое - бег трусцой.
Самое эффективное - плавание...

Светлана Васильева

Ну нафига худеть?

Юлия

Да какая разница что есть и во сколько?! Нужно калории считать! а не суп с кашей и хлебом. Ты хоть шоколад ешь. Но если будет НЕДОСТАТОК КАЛОРИЙ то ты точноу похудеешь

На
Наталья

Ответ skiv skiv - очень здравый
Ответ Виктор - идея подсчета калорий - это один из мифов современной диетологии, ничего общего с похудением не имеет.

А теперь давайте по-прядку.
"Вот сейчас сижу на диете, ем только кашку и суп куриный) ну и черный хлеб; )" - диету БРОСАЙТЕ! Тем более такую ущербную. В еде должны присутствовать ВСЕ вкусы - горький, острый, соленый, кислый, сладкий, вяжущий. У вас только - вяжущий (каша) , мясо - сладкий, хлеб - вяжущий и чуть кислого.

"Я очень хочу похудеть) ) )" - обычно чем сильнее хочешь, тем меньше получишь. Связано с тем, что ваш ум сильно привязан к результату.

"Но я ем кашку 20:00 часов ровно. . " ВОТ! Именно от каш (кроме гречневой, и с натяжкой - овсяной) и поправляются. Все каши имеют вяжущий вкус и перевариваются только под действием солнца, т. е. в полдень. В 18 часов организм переключается в режим синтеза. Съеденные злаковые и бобовые после 18 часов не перевариваются, а превращаются в слизь, которая потом откладывается везде, где только можно! А продукты, имеющие СЛАДКИЙ вкус после 18 часов превращаются в жир!

"Я смогу по худеть если ее буду есть? " - какая это кашка?

Что же делать? Как похудеть?
1. Забыть о диетах и вспомнить о здравомыслии!
2. Очень простой совет похудения. Если пить воду перед едой минут за 20, то будете худеть. Если пить воду после еды будете поправляться. Никогда не пейте воду сразу после еды.
3. Желательно не кушать после 18 часов. А на ужин желательно - тушеные овощи, т. е. продукты имеющие нейтральный вкус. Из каш можно немного овсянки или пшенки (это довольно легкие каши) . Вечером (даже после 18) можно - гречку, бананы, грецкие орехи, смородину, огурцы, кабачки, яблоки (если от них нет чувства тяжести) .
4. На ночь можно и нужно пить горячее молоко. (+ 1/3 ч/л сахара, + чуток специй мускатного ореха или кардамона)
5. Совсем не желательно кушать вечером - кукурузу (она мигом усваивается и особенно способствует потолстению) , помидоры (они улучшают усвоение других продуктов)
6. В обед можно кушать все что хотите и сколько хотите.

Если что интересно спрашивайте.