Здоровый образ жизни
Дайте совет,пожалуйста.Я хочу полностью отказатся от мяса.
Но мои родители очень не довольны этим и психологически давят на меня.Скажите пожалуйста,что мне делать?
Советую плавно переходить к жизни без мяса: сначала перейти на курицу , рыбу и яйца. Потом только рыбы и яйца. Если хотите полностью отказаться от животного белка, то надо есть достаточно белка растительного , и потихоньку отказываться от рыбы и затем от яиц, увеличивая при этом долю растительных белков... Тогда вреда организму не будет
А на фига?
если у твоего организма есть потребность избегать мяса, то родители делу не помеха, когда я голодала по трое суток раз в месяц, то моя мать специально гремела кастрюлями на кухне посильнее и варила сильнопахнущие блюда, чтобы заставить меня есть. ОНА прошла через голодные послевоенные годы и в её памяти голод -это плохо также как и для ваших родителей мясо -это необходимость... они заблуждаются. Я жила без мяса четыре года, но однажды зашла на рынок где жарили чебуреки и поняла, что моему вегертарианству конец... у всех разные организмы ...ментальные стереотипы ломаются очень долго... было бы желание...
Довело вегетарианство меня до неврастении,
Раньше парни возбуждали, а теперь растения!
И правильно делают.
Виктория, зайдите на сайт защиты прав животных Вита; и имейте альтернативу: творог сыр орехи, например; держитесь, все через это проходят, не спорьте а делайте свое; миллионы вегетарианцев счастливы
аргументированно проконсультируй родителей насчёт того, что мясо можно заменить другими продуктами не нанося вреда своему здоровью. В конце концов, если не действуют твои доводы и просто нежелание кушать других, пусть они сочтут тебя чрезмерно сентиментальной и чувствительной особой жалеющей животных.
Попробуй уговорить их на компромисс, и тебе полезно. Допустим не есть ( для начала) 2 раза в неделю - среда и пятница ( по православию в эти дни верующие не едят животный белок, но детям можно рыбу и молочное) , безусловно такой отказ не повредит твоему здоровью и будет понятен родителям, ну, а дальше -будет видно))
Глупости, кушай на здоровье
Не есть мясо могут только те, кто может легко без него обходиться. Я ради эксперимента полгода не ела мяса. Стала злая, плохо себя чувствовала. Да и врачи без надобности не будут советовать. А на счет животных: одним бараном больше, одним меньше...
правда, а зачем?
я когда постилась и у меня пост заканчивался - мне снилось, как я мясо курицы разделываю - вам это надо?
Прискорбно слышать что это советует врач! ? Не есть мясо это вредно.
Это, конечно, дело лично человека, но так ли это вам надо? ! Вы представляете себе последствия, к которым может привести ваш отказ? Человеку естественно употреблять в пищу мясо - это необходимый источник веществ и энергии для нас. Особенно белков. Зачем вам так мучить свой организм? Если вам тяжело сейчас взять и бросить употреблять его, то не нужно бросать. Со мной могут и не согласиться, но мое мнение такого, что не нужно отворачиваться от того, что не чуждо человеческому организму) Будьте здоровы)
Не надо говорить, что хочешь совсем отказаться, скажи, что пока не будешь его есть. .