Михаил Арсеньев

ТУРКМЕНИЯ ,- Эта Страна полная ТАЙН? Даже БЕНЗИН там положено Бесплатно 60 литров на 1 человека в месяц ?

Что не сказать : про Азербайджан, КИРГИЗИЮ, РОССИЮ, ТАДЖИКИСТАН УЗБЕКИСТАН и КАЗАХСТАН... ПОЧЕМУ ТАМ ЖИТЬ ПРОЩЕ и ЛУЧШЕ СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА на ВЫСОТЕ... САМАЯ СОЦИАЛЬНО ЗДОРОВАЯ Р Т...

ВАМ не кажется Аналогичная ситуация была в ЛИВИИ..

Елена Дудина

а живут все лучше, кроме россиян ( за исключением некоторых) , даже если верить нашему TV, то Украина и сегодня лучше живет, хотя там и неспокойно. Новороссия не жаждет войти в состав России, правильно делает, а то будет как у нас: одна тысяча владеет всеми месторождениями страны и не делится, а вот например в Норвегии, после окончания года и подведения итогов весь ВВП делится между составом страны, в том году каждый получил по двадцать тысяч евро ( я бы купил ребенку жилье) , а так помрешь и честно не заработаешь на все. Для всех "иностранцев" Россия плохая, все хают, но питаются все отсюда. Хороша страна, но нет совести, кто получает пенсию 314000 в месяц, хотя я считаю, что они все лишнее звено в государстве, всех депутатов, включая местных- убрать, министерства прекрасно справляются и без них, а добавить только контроль, это же триллионы съэкономим, все х на работу, а болталогии и так хватает по TV

Юлия Хавроничева

Ну да а Туркменские депутаты получают зарплату всего 150 долларов в мес. Истинно народные депутаты

Слава Кадников

там полно авто....

Чынгыз Маматов

Везде хорошо где Нас нет....

Светлана Воронина

это вы в надежде пишете, что американцы там демократию щас защищать ломанутся, раз там бензин бесплатно раздают?

Лейсан Хайруллина

Обожаю туркменов, это мои самые любимые чурки! Сидят дома, никуда не едут, ни к кому не лезут.. .
ВСЕМ цветным надо с них пример брать 🙂

Иван Думщиков

Первый раз такое слышу!

Анастасия Штыкова

угу-гу Зачем ослу бензин -овса бы

Василий Юртайкин

Восток - дело тонкое

Леха Каурцев

Но и работает большинство туркменов тоже бесплатно

Светлана Щипкова

Население Туркмении - 5 млн. чел. Московское метро в день в два раза больше перевозит из дома на работу.

Солидные запасы газа, песок и памятники архитектуры, построенные турками на деньги от газа. Для обслуживания трубы и 5 млн. много. Закос под миниэмираты.

И рядом многомиллионные "голодные" соседи. Если не будут умными и не начнут чем-то заниматься, кроме памятников - просуществуют радостно, но недолго (в историческом масштабе, конечно).

Ольга Середа

Мусульмане они - пытаются под арабов нефтедобывающих строится А в Узбекистане и в Казахстане не столь беспроблемно - просто внутренние конфликты скрывают от мира (

Юлия Козлова

Так климат там не для нас - жара 50 градусов И там не Каддафи правит

Андрей Степанов

Все хочу в Туркмению ))))

Мээрим

Про Туркмению не знаю, а Каддафи был великий политик, действительно обеспечил для страны лучшее, что было возможно. Интересно бы опрос провести среди ливийцев - что они теперь думают. Стало ли им лучше жить? Или у иракцев о том же...

Денис Рыжов

Страна туркменских чудес

Дониер Зияев

А у вас в Туркмении русские граждани остались?

Мила Большакова

Дикая средневековая страна учитель.

Лю
Людмила

Даже туркмены живут по людски... а мы как ?

Маша Мухина

А сколько машин на одного человека в Чуркмении, пардон Туркмении? Извините за хамство. Может там родилось много писателей, музыкантов, поэтов? Может там родились серьезные технологии ? .Да это безумно таинственная страна. Просто потому что она есть. Существует она, потому что мы охраняем ее границы. Сложно пролететь как пуля феодальный строй, капиталистический, социалистический. И опять попасть в феодальный.
Так называемое государство. Обычные среднеазиатские обезьяны. Которые заполонили уже наши широты. Ввозя афганский героин в своем кишечнике.

Алина Шлуинская

Там есть и много темных полос с свободой слова...

Ан
Антон

это рай, а не страна)))))))))

Настя Малыгина

Да! Они правильно используют недра своей считая их достояние Народа, а у нас.. . как в загадке "А и Б сидели на трубе а Прохоров на алюминии... "
Вот президент США не поехал в Теркмению не смог произнести: президент Гурбангулы Бердымухаммедов....))))

Александр Юрьевич

С соседями не повезло ОЧЕНЬ.... Когда-то это может стать реальной проблемой /дело времени...

Катя Katena

Отчего же не рвёшься туда ?

Тимур

Там хорошо до поры, до времени. Потом там будет война, Талибан все лето устраивал бои и провокации на границе. Скоро начнеться

Ру
Руслан

В одной из своих песен Владимир Высоцкий поет о друге, уехавшем в Магадан, где, по слухам, «сплошные лагеря, а в них убийцы» . В современной России большинство убийц живут в тувинском КызылеЖурнал «Русский Newsweek» опубликовал рейтинг самых криминальных городов России. Он составлен на основе исследования, в котором были изучены 156 российских городов с населением более 100 000 человек. Как сообщает издание, годовой прирост по числу преступлений в России составляет около 13%. Речь идет о городской преступности — на селе ощутимо спокойнее. Самые большие криминальные «взносы» , конечно, у Москвы и Петербурга — при этом они относительно безопасные города: огромное количество преступлений банально объясняется количеством населения, а в пересчете на душу — столицы не войдут даже в сотню самых криминальных городов. Ростов-папа, бандитский Петербург, как оказывается, мифы, не имеющие ничего общего с криминальной действительностью страны. В России совсем другие «города-герои» , каждый из которых имеет свою «специализацию» . Криминальной столицей России оказалась Пермь, где преступники специализируются главным образом на грабежах и кражах. Кызыл отличается большим числом убийств и насилия, Биробиджан — внушительным оборотом наркотиков, а в подмосковных Мытищах процветает экономическая преступность. Москва и Санкт-Петербург по уровню преступности находятся далеко в конце списка, успокаивает издание жителей двух столиц. Для оценки криминальной ситуации использовались средневзвешенные данные за 2002-2006 гг., а прогноз на 2008 г. — это оценочные данные, моделирующие рост или падение количества преступлений. Степень опасности социологи определяли, исходя из количества преступлений на 10 тысяч жителей. Сургут. Экс-столица криминала По среднегодовым показателям уровня преступности в 2002-2006 гг. Сургут был самым опасным городом России: здесь совершалось 493 преступления на 10 000 жителей. Это вдвое больше, чем в среднем по стране. Пермь. Новая криминальная столица Два года назад Пермь заняла первое место среди самых криминальных городов России: 638,7 преступления на 10 000 жителей. По прогнозу, город сохранит свое лидерство и в этом году. По тяжким преступлениям (убийства, изнасилования) Биробиджан. Наркостолица Незаконный оборот наркотиков — главная, но не единственная проблема столицы Еврейской автономной области. Первое место по уровню наркопреступлений, седьмое — по причинению вреда здоровью, десятое — по кражам и одиннадцатое — по изнасилованиям. Кызыл. Убийственный город Тувинская столица с населением всего 109 000 человек — центр преступлений против личности. Кызыл лидирует в рейтинге не только по убийствам (9,32 на 10 000 жителей) , но и по изнасилованиям, а также по случаям умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Казань. Будущее теневой экономики В этом году Казань должна стать городом с самым высоким уровнем экономических преступлений — 74, 5 на 10 000 жителей. Интересно, что в период с 2002-го по 2006 г. Казань даже не входила в первую двадцатку городов — лидеров по данному виду преступлений. По мнению профессора криминалистики Московского государственного лингвистического университета Бориса Калачева, высокий уровень преступности в нашей стране вызван соотношением богатых и бедных. Профессор приводит изречение Платона, согласно которому государство можно считать благополучным, если соотношение богатых и бедных не больше 1:4. В России, по официальным данным, у нас на одного богатого приходится 12 бедняков, а по неофициальным — 20. «Для того чтобы стать благополучным государством, а следовательно, устранить причины, порождающие преступность, нам надо сократить этот разрыв в 5 раз, — говорит Калачев. —Для большинства стран Западной Европы это соотношение на сегодняшний день равно 1:5.

Андрей Мартынюк

если там такой рай, почему русские не рвутся жить в Туркменистан ?