Александр Уткин

Из всех увлечений, я здорово лажу с компьютером! Это единственное что у меня получается! Стоит ли работать в этой сфере?

Вообщем первый мой компьютер-ноутбук. . Я через год после его использования заметил, что он перегревается, соответственно подумал о вызове мастера. . Но денег не оказалось. Ноутбук был дорогой и сам я лезть туда боялся. В итоге немного поразмыслив я решился его наладить сам. Я взял мелкую отвёртку, и в путь. . Снял крышку, в процессе потел сильно, переживал как бы не сломать чего! Там была фигова туча разных мат. частей! В итоге я всё наладил, почистил, понял где что находится, и был оочень доволен своей работой! Мне очень понравилось, я нашёл в этом увлечение. Далее я постигнул сам компьютер, начал бережнее относиться к нему! Имел возможность помогать людям, которые в нём не особо шарят, тобишь по мелочи вирус вычислить, реестр почистить, и так далее! Далее приобрёл моноблок. . Год назад.
Через 1 год началось тоже самое. . Неделю назад я в итоге не найдя никаких видео или обзоров на тему как разобрать моноблок, и всё в этом роде, я попросту сделал тоже самое! Скажу вам-разборка моноблока это крапотливая работка, по крайней мере с моим моноблоком, куча крушек, панелей, защёлок, шурупов и ножка держащая моноблок, опять же в итоге я понял где что находится, а так же почистил его от пыли! Если бы я вызвал местного мастера, потратил бы 1500, а тут сам! Я опять же очень был рад своей работе. .
Вывод вот в чём: У меня отлично получается разбираться в компьютерной сфере! Если я устроюсь работать комп. инженером или сис. админом, то смогу добиться успеха? Стать специалистом своего дела?

Кстате то что я разбирал ПК это далеко не всё! Когда речь вообще заходит о компьютерной теме (не игрушки там всякие) , то я всегда рад взяться за дело и 90% оно получается!

Если что, то программист отпадает сразу-я не лажу с алгеброй, хотя и писал свои браузеры, разного рода ПО, и извлекал из этого выгоду!

Я читал что должен делать сис. админ-большинство я знаю!

Я не детёныш. . Просто забочусь о будущем! Я хочу совместить приятное с полезным! Полезное-отличный доход, от высокооплачиваемой работы, Приятное-удовольствие от самой работы!

Знаю. . Человек отвечающий за безопасность всех данных, которые находятся на серверах, а так же отвечающий за закупку оборудования и регистрацию юзеров в сети!

Дружба с паяльником есть, от бати)

Мои вычистки пыли это не хваставство! Я планирую изучить весь компьютер! Знать что да как, чтобы уметь отремонтировать что угодно! Я вижу многие головой не любят думать, да и к тому же выпендрится хотят!

Серега Пирогов

Почему бы и нет? Если чувствуешь, что это твое - тогда дерзай. А вдруг серьезных успехов добъешся!!!

Жанна Водяницкая

сборка и разборка компов и сисадмин с инжинером разные вещи
ну так устройся в конторку по ремонту компов)

Илья Александров

Если нравится то вперед

Евгений

стучите и вам откроют

Анатолий Сесин

Если с точными науками проблем не возникает, то будет всё хорошо, пробуй я думаю у тебя всё получится

Алмаз Джурабеков

ложись спать, человеческий детёныш 🙂

Лиана

Ага, а потом будешь звонить "другу", и спрашивать - "как настроить интернет в КДЕ? ", ты хоть знаешь что это такое, "сисадмин"?
- Садись, два!

Дарья

Про дружбу с паяльником ничего не написал.. . А это самое главное...

Алена Еськова

Молодец, за аккуратность 5. Заповедь электронщика знаешь? Когда ремонтируешь технику. НЕ ВВЕДИ ДРУГУЮ НЕИСПРАВНОСТЬ !!!А для начала поучись в "Московской городской школе радиоэлектроники" (м. Каширская) . Удачи.

Елена Минченко

Программисту не обязательно ладить с алгеброй, все вычисления сделает комп. Программист должен логически мыслить и понимать, как решить поставленную задачу наиболее оптимальным способом.
А сисадмины тоже разные бывают. Одно дело, фирма, где 10 компов стоит даже без сервера, а другое, где 100 компов, сервер на мандриве, куча сетевого оборудования плюс мини атс (тоже висит на сисадмине) .
Чтобы заниматься ремонтом (а не просто пыль вычищать) , нужно знать, как работает тот или иной блок. Не зная принципа работы элементной базы (диод, резистор, конденсатор, транзистор и т. п) проблематично заниматься ремонтом.
Вывод: надо самому определиться, что больше по душе, и идти учиться в этом направлении.