Ольга Selivanova

кровь из вены, это больно?!

я ужасно боюсь кровь из пальца, уколы, Прививки. и вот скоро надо здавать кровь из вены. я боюсь. у меня сразу темнеет в глазах. скажите, как преодолеть этот страх, и как сделать так чтоб у меня не потемнело в глазах?

Наталья Шмыгалина

Отвернуться и не смотреть совсем (из пальца больнее) . Задержите дыхание перед уколом

Иван Емельянов

Смотря какой медик берёт кровь. Мне встречались и весьма рукожопые, которые не только боль причиняли, но и синяки ставили. Потом пару дней руку сгибать больно было. В глазах у меня лично темнело в том случае, когда пытались взять несколько пробирок крови (или как там эти ёмкости называются) . Не от страха темнело, а от потери крови. Потом глюкозу вкололи, чтобы я в норму пришла. Правильный совет Вам дали - не смотреть на ту руку, из которой кровь берут. Многим это помогает. Хотя мне лично пофиг, куда смотреть, в моём случае это ни на что не влияет.

Лариса Шило

Ой, я лучше бы 10 раз из вены сдал чем 1 раз из пальца. ))))

Петр Осипов

на самом деле из пальца больнее, из вены прикольно;)

Светлана Быковская

Мне не больно: -)

Алексей Кравцов

Надо всего лишь не смотреть на эту процедуру. Смотри в окно

Катерина Комарова

из пальца больнее

Евгений Владимирович

Попросите шоб вас привязали цепями и трахнули для отруба киянкой по черепу! Может хватит накачивать себя выдуманным психозом?

Дмитрий

Это адово больно. Такая же боль на 7-9 кругах ада. После этого обычно людей откачивают час, полтора. Ну а если правду - это не больно, главное не волноваться, не думать о том что там происходит и не смотреть. Все нормиком)

Дима Килигин

Да, эта штука не приятная, рука немеет! но представьте что вы не просто сдаете кровь- а спасаете чью-то жизнь, тогда боли и не почувствуете!

Дмитрий Полынников

мне не больно. только вот в обморок каждый раз падаю.
люди тут странные, мол лучше из вены чем из пальца. всё наоборот. лучше из пальца чем из вены)

Liliya Kamenchuk

Из пальца больней по моему чем из вены, а так, если первый раз то может поплохеть от вида крови, но это тоже нормально

Вячеслав Княжев

лучше ищ вены. чем из пальца

Crazy Vel

Это больше не приятно, чем больно. От мед. сестры зависит. Боишься крови, не смотри туда, или очки одень тёмные