Екатерина

Почему люди считают ипотеку 13% надёжной, а ссуду от жилищного кооператива под 6% нет?

ведь ЦБ кредитует банки под 7-9% и 2-5% накидывают сами банки, откуда и получается ипотечная ставка 12%-15%, а ЖК кредита у ЦБ не берёт. Так кто же надёжнее?

Татьяна

А вы взяли ипотеку или вступили в кооператив?
В 2006 г мы взяли ипотечный кредит и переехали в новую квартиру. А один знакомый агитировал за кооператив. Но квартиру в кооперативе дают не сразу, а когда выплатишь определенный % её стоимости.

Так вот в результате он квартиру не получил, забрал деньги из кооператива (естественно со значительными потерями для себя)

А у нас уже вторая ипотека.

Се
Сергей

Восхищает Ваш позитив в отношении жилищного кооператива. Все ваши ответы посвящены исключительно ему. Хотя, то говорите, что являетесь в нем пайщиком, то только готовитесь сделать первый взнос.. .
Ваша задача раскрутить на этом проекте очередную пирамиду?
Когда-то и первые "партнеры" "МММ" оставались с большим кушем.. .

Я только недавно, понеся незначительные потери, чудом вышла "из боя" с одним из таких "выгодных" кооперативов... чего, собственно, и Вам желаю.

Гриша

какой ЖК дает ссуду под 6% годовых? Дайте адрес, пжта

Тимур

ЦБ не кредитует банки, а какой жил. кооператив дает ссуду под 6% годовых?