Алина

Где находится главный пункт приема пожертвований для бога, у которого итак все есть?

Надежда Удалова

Ближайший очаг.

Алена Пажетных

не поверишь. он внутри тебя)

Х)
Ханя )

Однажды Бог повелел пророку Самуилу сказать царю Саулу: «Послушание лучше жертвы» (1 Царств 15:22, 23). Почему «послушание лучше жертвы» Ответ мы находим в следующем увещании: «Будь мудр, сын мой, и радуй сердце мое; и я буду иметь, что отвечать злословящему меня» (Притчи 27:11). Наше послушание — это то, что мы можем дать Богу. У всех нас разные обстоятельства и происхождение. Однако, проявляя послушание, каждый из нас может дать ответ на злостное заявление Сатаны Дьявола, который обвиняет людей в том, что они не сохранят верности Богу в испытаниях. Богу небезразлично, какие мы принимаем решения. Если мы непослушны, это затрагивает его чувства. Ему больно видеть, когда люди поступают неразумно. Представь, что человек, страдающий диабетом, стал вопреки предписанной диете есть то, что ему вредно. Что будет чувствовать врач, который заботится о его здоровье? Без сомнения, нашему Создателю, Богу Иегове больно, когда он видит, что люди не проявляют послушания, ведь он знает, какие их ожидают последствия, если они не живут так, как он предписал.

Сергей Овчеренко

главное помочь бедным пенсионерам, и инвалидам во имя Бога