Алишер Нарматов

зачем добавлять муку и уксус в томатную пасту? (для жареной капусты) в нескольких рецептах так написано

Регион

Мука для загустения добавляется. А уксус для вкуса. И ещё для того чтобы капуста лучше протушилась, стала как маринованная.

Александр Сам

Да, действительно, как выше уже было сказано, мука добавляется для вязкости, чтобы лучше поджарилась, так сказать. Но я ни уксус, ни муку никогда не добавляю, потому как и без того отлично получается.

Ан
Антон

мука снижает остроту и кислоту томата,
и делается соус

это - на любителя

Татьяна Науменко

мука для вязкость но я не добавляю