Олеся

Как приготовить пасту с нежным томатным соусом и с куриным филе. Нужен рецепт.

Степан Зарецкий

Паста с курицей в томатном соусе

паста (пенне или ригатони) 400гр
куриные грудки2шт
помидоры в собственном соку400гр
лук репчатый1шт
чеснок2-3 зубчика
листья базилика сушеного или свежего1 горсть
соль
перец

Промойте, обсушите бумажным полотенцем и нарежьте средними кусочками куриные грудки. Можно кубиками, а можно и просто полосками.

Мелко порубите луковицу. Следом почистите 2-3 зубчика чеснока и мелко его порубите.

Начните обжаривать лук на оливковом масле. Понадобится, примерно, столовая ложка. И обязательно хорошо прогрейте сковороду перед тем как начать жарить лук.

Через 2-3 минуты добавьте чеснок и обжаривайте еще примерно 5 минут.

Добавьте курицу и обжаривайте еще минут Не забывате помешивать.

Откройте баночку с томатами и немного помните их вилкой прямо в банке. Теперь можете смело добавить все ее содержимое к курице.

Когда будете покупать помидоры в собственном соку — лучше поискать уже очищенные.

Можно добавить к соусу несколько листиков сушеного базилика. Конечно свежий базилик будет ароматнее, только предварительно его мелко порубите.

Самое время посолить и поперчить наш соус и оставить его готовиться на медленном огне примерно на 20-30 минут.

Тем временем отварите вашу пасту. Главное не переваривайте. Лучше пусть чуть-чуть недоварится! Не беда — дойдет позже с соусом.

Отваренную пасту добавьте к соусу и перемешайте. В принципе все, можно подавать.

Готовую пасту можно украсить веточкой базилика. И не забудьте посыпать тертым пармезаном.